СБМ  versus Палагин: начало сериала
15.02.2010 7 045 85 root

СБМ versus Палагин: начало сериала

Новости
В закладки

alt
alt

 

НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ ПО РБ

 ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА В. Н. ПАЛАГИНА В ОТСТАВКУ!

(Заявление Союза башкирской молодежи РБ)

 


Республика Башкортостан является многонациональной, где в мире и согласии живут представители более ста национальностей. Задачей сегодняшнего дня является сохранение дружбы народов, укрепление взаимопонимания, сотрудничества и добрососедства между народами и их процветания. В Башкортостане нет экстремизма и никогда не было. Но вот в республику прибыл служить генерал-майор Палагин, и за полтора года здесь появился экстремизм. Понятно, что любой генерал-майор ФСБ мечтает стать генерал-лейтенантом, получить ордена и медали, премии, дополнительное финансирование... Совершить подвиг, раскрыть заговор…

Но как получить медали и звания, если на территории вверенной тебе республики не на чем совершить подвиг, здесь нет экстремистов? Значит надо их создать!

Союз башкирской молодежи РБ уже выступал против преследования лидеров башкирских организаций органами спецслужб. Тогда Палагин пригласил башкирских лидеров на личную встречу и уверил нас, что у ФСБ России по РБ к нашим организациям нет абсолютно никаких вопросов. Наоборот, заверил он нас, он считает, что мы проводим большую работу по воспитанию молодежи, занятию их досуга и отвлекаем их таким способом от возможного вовлечения в экстремистские организации. Работаем-то мы на одном поле: среди национальной и мусульманской молодежи. А недоразумения, которые возникли между его сотрудниками и лидерами башкирских национальных организаций, назвал перегибами, в силу низкой квалификации своих кадров, и обещал урегулировать вопрос (аудиозапись встречи имеется). Но он не выполнил своего обещания! Произошла просто перегруппировка сил. Если раньше давление на лидеров и активистов башкирских молодежных и национальных движений осуществлялась в наглую и неприкрыто непосредственно через штатных сотрудников Управления ФСБ РФ по РБ, то теперь это делается через смежные федеральные структуры (Прокуратура РБ, МВД по РБ и ее различные подразделения, Следственный комитет Прокуратуры РБ, налоговые и другие фискальные органы). Но он забыл, что во всех этих структурах работают жители РБ и истинные патриоты своей республики, и осуществлять свою грязную деятельность через другие ведомства без огласки, Палагину уже не получится.

  

Только за последнее время, практически в один день и в один час органами различных федеральных силовых ведомств были осуществлены незаконные обыски и неправомерные изъятия в Башкирской государственной филармонии, Управлении по делам печати РБ, Министерстве Образования РБ, были попытки таких действий в ряде других ведомств, у наиболее приближенных к республиканской власти глав администраций муниципальных образований. Самое возмутительное – обыски начались в домах и квартирах! Идет мощнейшая атака на представителей республиканской и национальной прессы: в грубой форме обрабатываются редактора республиканских, городских и районных изданий,  руководство республиканского телевидения. Инициируются надуманные представления Прокуратуры РБ по вполне законным действиям руководства Управления по делам печати РБ. Чуть ранее были осуществлены обыски и изъятия на ГТРК «Башкортостан», в Министерстве спорта и молодежной политики РБ.

 

Больше всего нас возмущает, что под явным прикрытием  начальника УФСБ РФ по РБ Палагина безнаказанно продолжает работать сайт «Уфагуб» и открылся новый - «Открытая Уфа», целью которых является дискредитация  всего башкирского: языка, истории, символов, являющихся гордостью нашего народа, национальных героев -  Салавата Юлаева и Ахмет-Заки Валиди.  Все статьи и комментарии на этих сайтах направлены на унижение нашего национального достоинства, возбуждение национальной розни, обливание грязью нашего республиканского руководства.

 Еще одним видом деятельности генерал-майора Палагина, которое башкирский народ ему никогда не простит, является неприкрытое, санкционированное очернение  памяти таких башкирских лидеров, как Салават Юлаев и Ахмет-Заки Валиди.

Наши кураторы от ФСБ в частных  задушевных беседах с нашими активистами договорились до того, что якобы, громкие преступления, такие как убийство начальника департамента безопасности «Башнефть» Батурина, являются делом рук руководства РБ. Делалось это, якобы, для того, чтобы держать народ республики в напряжении и под прикрытием этого напряжения делать свои «темные дела».

Мы вынуждены заявить об этом открыто, чтобы у спецслужб не было соблазна разговаривать с лидерами башкирских организаций на такие темы, продолжать настраивать молодежь против своего Президента, в открытую поддерживать таких людей, как Назаров, Трапезников, курировать их деятельность и давать им советы как лучше проводить подрывную деятельность против нашей республики. У нас есть неопровержимые доказательства  этим фактам!

    

Особо возмутительным является тот факт, что перед приездом Премьер-министра Правительства Российской Федерации В.В. Путина в Башкортостан, Палагин написал ему письмо, из содержания которого следует, что республика Башкортостан - не место для  проведения выездного совещания Правительства РФ, в связи с нестабильной политической ситуацией и ростом экстремистских настроений в республике. Из этого письма видно, как господин Палагин враждебно настроен против  республики и как он хочет выдать желаемое за действительное.

Союз Башкирской Молодежи считает, что все вышеперечисленные факты  не могут  господину Палагину позволять оставаться на  своем посту!

 

 

 

С полным текстом заявления можете ознакомиться на официальном сайте СБМ РБ: www.sbmrb.com

 

Ссылки по теме:

"ГЕБИЛИЗАЦИЯ" http://www.rb21vek.com/index.php?newsid=107

"СБМ как политический субъект" http://www.rb21vek.com/index.php?newsid=83

Комментарии (85)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ирек
#61 Ирек Гости 20 февраля 2010 09:19
Какой то затянутый Вы предполагаете у Палагина детский сад.

Причём здесь я, разве я его в чем то обвиняю, я его в упор не знаю. Он может даже про мой родной Башкортостан и не думал вовсе до своего назначения туда.
Потому что проект явно экстремистский.

А Вы значит его в такой серъезной ипостаси обвиняете. Абалдеть.
По моему, Ваши традиционалистские мозги несколько клинит. Не находите это?
Другое дело, что на митинге это озвучивать считаю - неверно.

А в инете, думаете, зашибись поди это. Абалдеть мне непременно, со всего этого клина мозговой деятельности некоторых продвинутых товарисщей.
Гирей
#62 Гирей Гости 20 февраля 2010 11:22
Цитата: Starik
Стыдно насмехаться над Жуковой. Ей всё противодействовало!
Над Жуковой я не насмехаюсь, - она искренне верит в то, что делает - я с ней лично, кстати разговаривал. Да ничего против нее не было - сама то она вышла. А Вы где были? Где полчища несметные сторонников "правдивого сайта"? smile Она, кстати, к ним не относится, она и за Дильмухаметова пикетировала (а башкиры в большинстве - нет, за что она их и упрекала - но они тогда поверили, что строго будет со всеми, вне зависимости от национальности - и с Адом, и с уфагбней. Ну выросли ребята из трайбализма - а Вы в него вошли).
Цитата: Starik
В вашей компании Вы, "Гирей" самый начитанный,
Неправда. Как раз я - близко не самый.
Цитата: Starik
е делайте невинных глазок, как девица потерявшая девственность.
Нет, Вам точно лечиться надо. Родные хоть читают, что Вы в Инете карябаете? wink Ведь ск-ко раз предупреждал - по Фрейду из Вас лезет, спокойнее!
Цитата: Starik
Ведь сами проговорились - копают под Сарбаева, а он защищается с помощью одурманенных юнцов-идеалистов. Горькое-же у них будет похмелье!
Я не проговариваюсь, ибо, в отличие от Ваших муз и учителей, не лгу. Я предполагаю. Да забудьте Вы про Идельбаева, Сарбаева, Вам с ними детей не крестить. "Юнцы" вступились за СВОИ интересы и достоинство своего народа - уж как они это сочли правильным. Совпадают или нет их интересы с Сарбаевскими - это уже десятый вопрос, ибо с т.зр. закона и морали они поступили правильно. А вы - нет.
Знаток
#63 Знаток Гости 20 февраля 2010 12:49
Гирей, Вы как обычно совершенно не владеете информацией, потому несете всякую чушь. Ну как Палагин мог рекомендовать премьеру не ездить в Башкирию? Он в лучшем случае мог изложить свое мнение директору ФСБ РФ, а не премьеру напрямую. И неужели Вы не понимаете, что Палагин сам бы никогда не стал бы давить СБМ и т.д. по своей воле. Что он здесь просто исполнитель, и выполняет приказ Путина и Медведева. И Сарбаев в своей аудиозаписи признал, что он управлдяет этими всеми СБМ, а запись признана подлинной. Кстати, у Гайнуллина при обыске в филармонии найдено 16 млн. руб нигде не учтенных, корторыми все эти митинги финансируются. А сколько денег найдено у замглавы Калиниского района...
Гирей
#64 Гирей Гости 20 февраля 2010 13:19
Цитата: Ирек
По моему, Ваши традиционалистские мозги несколько клинит. Не находите это?
Не бойся так, агай. Усе в порядке. Не обвиняю я тебя в клевете на ФСБ, и она не обвинит. smile И даже меня - не обвинит, ибо не за что. Я предположил, а это не возбраняется. Причем не участие ФСБ в экстремизме, а: либо "крышевание" экстремистского проекта (он по СУДУ такой). Либо халатность. Преступную, считаю - ибо как раз пресечение экстремизма входит в компетенцию ФСБ, а оно в данном, широко в РБ известном случае им не занимается. То, что произошло, пикеты эти, считаю, ФСБ только на руку, так что и за интересы данной конторы можешь не переживать.
Цитата: Знаток
Ну как Палагин мог рекомендовать премьеру не ездить в Башкирию? Он в лучшем случае мог изложить свое мнение директору ФСБ РФ, а не премьеру напрямую.
Я как раз о том и говорю - что не только Палагин - все ФСБ - инструмент и не более, читайте статью, "Гебилизация" называется. Моя т.зр. - там, а не в заявлении СБМ.Против лично Палагина странно было бы что-то иметь, мы не знакомы. Какая разница, напрямую или нет - была докладная о нежелательности проведения выездного совещания во главе с премьером в РБ? Если была, то какие вопросы?
Цитата: Знаток
И Сарбаев в своей аудиозаписи признал, что он управлдяет этими всеми СБМ, а запись признана подлинной.
Кем?
Цитата: Знаток
Кстати, у Гайнуллина при обыске в филармонии найдено 16 млн. руб нигде не учтенных, корторыми все эти митинги финансируются.
Это сплетня называется, Знаток. Давайте ссылку. Насчет того, что любые митинги - и оппозиции, и власти - финансируются, я в курсе, тоже мне бином Ньютона. Но на данный митинг люди шли с энтузиазмом, я сам свидетель. Так, что бесполезно было объяснять, что Палагин исполнитель и т.д. Из других городов просились. Я против упоминания "помойных сайтов" на митинге, - просто чтобы не пиарили эту пакость в нашей столице. Но сама причастность фейсов к этому Инет-проекту - это вещь, за которую, действительно, нормальные граждане способны перестать считать эту контору контрразведкой. Вот рад был бы ошибиться - но попробуйте отрицать, что здесь - прикрытие либо попустительство межнациональной розни. Да, по суду не докажешь. Вам от этого легче?
Таттарыч
#65 Таттарыч Гости 20 февраля 2010 20:54
И тема называется
СБМ versus Палагин

и по СБМовскому тексту писано
Но вот в республику прибыл служить генерал-майор Палагин

и я спросил за это, за Палагина, а мне несут какую-то околесицу.

Я предположил, а это не возбраняется.

Если я предположу, что у Вас попа квадратная и выскажу это в инете, будет ли это возбраняться?
Если вдруг Знаток представит ссылку, его заява или, может тоже предположение, ведь уже не будет сплетней. Ну, а как с Вашими предположениями. Я спросил
Почему так рьяно традиционалисты, кукбуристы и прочие, Уфагубь увязывают с именем Палагина, и даже предъявы за него ему кидают.

А Вы на это напредполагали
Потому что проект явно экстремистский. Причем разработан и прикрываем на уровне много серьезней админа тамошнего, Радиста Пьяное Око (так одна из почитательниц его назвала). Пресечь Уфагб легко - но если по закону, то только ч/з компетенцию ФСБ. Одним-двумя звонками. ФСБ же этого не сделало. Более того, если б не крыша ФСБ, можно было бы выполнить эту работу за них - но ФСБ не дала, очевидно. Прокуратура сделала, что должна по закону, хоть и вяло. Но толку то. Все другие способы, включая само запрещение по суду - совершенно бесполезны. В Марий Эл при Палагине как раз тоже был аналогичный Инет-проект. А в РТ Палагина не было - нет пока и проекта. Другое дело, что на митинге это озвучивать считаю - неверно.


Гирей
#66 Гирей Гости 20 февраля 2010 21:52
Упрям ты, как всегда, агай.
Цитата: Таттарыч
и я спросил за это, за Палагина,
Тебе и ответили, ясно и понятно, ты даже подчеркнуть смог для полного уяснения. Чтобы ярче видели, как ФСБ обижают, негодяи wink . Название, заставка, картинка - от "РБ-ХХI век", текст - СБМовский. Ты спросил, какие у СБМ, КБ и проч. основания, я объяснил. И добавил, что из этого считаю неверным. Традиционалисты в целом на митинге не участвовали, сходили те, кто считает это правильным, а кто не считает - не ходили. На митинге желательно озвучивать железобетонные вещи, а не предположения. Обвинения же в адрес лично Палагина не поддержит ни один суд - они формально недоказуемы. Но он обязан отвечать отнюдь не только на формальные вопросы - такова специфика его конторы. А не отвечает. Ты, как всегда, аккуратно вывесил текст, смысл которого дошел не полностью. Я не буду его повторять - попробуй сам доказать, что в написасанном не так. Связи м/у изложенными мною фактами необязательны, но возможны. Каждый же из них по отдельности - вряд ли оспорим.
Цитата: Таттарыч
Если вдруг Знаток представит ссылку, его заява или, может тоже предположение, ведь уже не будет сплетней.
Если ссылка серьезная - то не будет. Будет ссылкой на официальное заявление. Но дела то это не изменит: ФСБ позволяет у себя под носом развиваться явно экстремистскому проекту, при этом само не скрывает, что вместо работы занимается политическими игрищами, а вот на мирную организацию наезжает за грехи, которые в момент их исполнения грехами не считала, бо ходила тогда с богатствами полные штаны. Т.е. карманы - власть пилили/приватизировали. Даже нет, не наезжает, а шантажирует. Ребята и возмутились. Я к этому спокойнее отношусь: это их, службы, работа, каково гос-во, такова и его тайная полиция. Свое мнение я изложил в "Гебилизации".
Ирек
#67 Ирек Гости 20 февраля 2010 23:53
Упрям ты, как всегда, агай.

Дык, татар бит мин, да к тому же физтех. Но это не упрямство, а упорство. Без последнего, преодолеть физтех никак не можно.
Но здесь я упорствовать не буду.
Упрям же ты, и тому множество свидельств.
Гирей
#68 Гирей Гости 21 февраля 2010 01:53
Цитата: Ирек
Дык, татар бит мин, да к тому же физтех. Но это не упрямство, а упорство. Без последнего, преодолеть физтех никак не можно.

Истфак без упорства тоже никак, но я ж не упрям. О, ты, оказывается, иного мнения wink . Ну что ж, со стороны виднее, но честное слово, всю жизнь считал себя очень добродушным и покладистым человеком. Хотя что обо мне рассуждать. Ну что ж, обыски прошли, митинг прошел, смотрим следующую часть сериала, как и обекщано в названии.
:)
#69 :) Гости 21 февраля 2010 02:12
Цитата: Гирей
сю жизнь считал себя очень добродушным и покладистым человеком

lol lol lol
Гирей
#70 Гирей Гости 21 февраля 2010 02:19
feel wink tongue
Stariik
#71 Stariik Гости 21 февраля 2010 02:36
@Насчет того, что любые митинги - и оппозиции, и власти - финансируются, я в курсе, тоже мне бином Ньютона. Но на данный митинг люди шли с энтузиазмом..." Господи, какие пассионарии! Все митинги финансируются, а этот нет! Энтузиазм прет!!! Точно, "Гирей", Вы нас за малолеток держите!
Гирей
#72 Гирей Гости 21 февраля 2010 02:50
Цитата: Stariik
Точно, "Гирей", Вы нас за малолеток держите!
Нужды нет, Вы, уж извините за правду, иногда смешнее малолетки. Не реагируйте столь буйно smile . Я ж сказал - что видел, то и передаю. Да Вы на Башфорум загляните и увидите, какой был настрой.
Цитата: Stariik
Господи, какие пассионарии!
А это просто объясняется - их достали. Когда Вас по-настоящему достанут, а не выдуманной самим проблемой, еще как побежите. Сегодня у этого обыск, а завтра у кого? Люди ж не бараны. А главное - несправедливость - почему не взяты настоящие экстремисты? Строгость вполне воспринимается людьми, вот как при Сталине: но при условии, что видно - она для всех. Здесь этого не было, вот люди и возмущались. Когда взяли Ада, не возмущались именно поэтому - ждали, что возьмут и "блоггеров" - и, сначала казалось, что так и вышло. Я не считаю, что суд зря смягчил им меру пресечения. Но некоторым из них - как видите, ошибочно - ибо они продолжили творить то же самое, за что их судят. Предотвратить это, считаю, ФСБ имело и имеет все рычаги, в отличие от МВД. Но не применило. Отсюда и претензии, и я их понимаю.
Starik
#73 Starik Гости 21 февраля 2010 06:06
"А это просто объясняется - их достали." Кого это их? Этих девчонок, мерзнувших в коротких юбчонках? У Вас чувство юмора хорошее - убедился. Вот как раз то их "выгнали", пообещав зачеты автоматом. Кто же Вам поверит, что эти малолетки так остро восприняли обыски у "ветеранов"? Что МВД ходило среди башмолодежи и всем сообщало об обысках? Нет видна четкая организовывающая сила и финансирование.
Гирей
#74 Гирей Гости 21 февраля 2010 06:35
Цитата: Starik
вот как раз то их "выгнали", пообещав зачеты автоматом.
Starik, вот мне любопытно, Вы всю жизнь сплетнями питаетесь, или это возрастное? Все обстояло с точностью до наоборот - за участие грозили исключением http://www.yeshlek.ru/node/1534. "Девочек в коротких юбках" и "малолеток" Вы оставьте на совести Вашей музы, а опираться на нее - смешно - у нее свой мир, она врет потому, что таким его видит. У нее есть опусы, где вранье буквально в каждом абзаце, даже фразе wink .
Цитата: Starik
Кто же Вам поверит, что эти малолетки так остро восприняли обыски у "ветеранов"?
Я вообще не пойму, откуда у Вас такой солженицынский жаргон. "Малолетка" - это зоновское, вообще-то. smile Означает - з/к возраста до 16 лет. Конечно, бывает, что человек и на седьмом десятке, как дитя. Потому то Союз и рухнул, что таких, инфантильных, накопилось слишком много. Называть "малолетками" и "детьми" студенток - это редкая странность. Не перенимайте чужие глупости, Starik. А насчет "остро" - это нормальная человеческая реакция. Если Вы ее утратили - Ваши проблемы.
Цитата: Starik
то МВД ходило среди башмолодежи и всем сообщало об обысках? Нет видна четкая организовывающая сила и финансирование.
Конечно, сила есть. СБМ и КБ, чтоб Вы знали - организации. Вы значение этого слова знаете? Без системы оповещения и связи, причем дублированной, организаций не бывает smile .

Причем, добавлю, вполне мирные и далеко не единственные организации. Чтобы не знать, во ск-ко и где будет митинг, нужно было, наверное, не знать, что такое есть Сеть. А про альтернативные источники оповещения Вы у WW спросите, он разбирается.
Агент национальной безопасности
#75 Агент национальной безопасности Гости 21 февраля 2010 14:07
Цитата: Гирей
Цитата: Агент национальной безопасности
Палангин прищемил хвост кое-кому повыше, потому клоунам из СБМ и был заказан этот балаган.
Вашего любимца зовут Палагин, а не Палангин. Нет, не стать Вам агентом.


Насчет хвоста, клоунов и балагана возражать не стали, ссылок требовать тоже, стало быть тоже в курсе.
Гирей
#76 Гирей Гости 21 февраля 2010 23:20
Цитата: Агент национальной безопасности
Насчет хвоста, клоунов и балагана возражать не стали, ссылок требовать тоже, стало быть тоже в курсе.
Потому что не мелочен и не психотерапевт, разъяснять чужие неумные метафоры. Вам сколько лет, Агент? Поверьте, я без желания обидеть интересуюсь. Это как т.е. я ссылок требовать не стал, если мы с Иреком вторую страницу это требование обсуждаем. Говорю же, не стать Вам агентом, уважаемый Агент. В смысле, кадровым.

Кстати, Starik, передайте Феликсу, что я удивлен: он поступил как порядочный человек, его признание насчет грязных фальшивок с Уфагб заслуживает всяческого уважения. А Вы то сами убедились, что "Интернет-помойка" - не обзывалка, а технический термин? Что администрация "помойки" - наглые врали и подонки? ГБ таких и предпочитает использовать - вербовать не нужно, сами ползут.
Агент национальной безопасности
#77 Агент национальной безопасности Гости 22 февраля 2010 09:57
Цитата: Гирей
была докладная о нежелательности проведения выездного совещания во главе с премьером в РБ? Если была, то какие вопросы?


Позвольте спросить - что это за докладная такая? Когда и при каких обстоятельствам Вы ее видели? Стоя за спиной Палагина, когда он ее писал, или из-за плеча Путина, когда тот ее читал?

Или "давайте ссылку", как Вы с других требуете.
Гирей
#78 Гирей Гости 22 февраля 2010 10:45
Уважаемый Агент, а зачем ссылку? Я ж не агент. Но пожалуйста: http://www.rb21vek.com/index.php?cstart=3&newsid=235#comment. Вот же об этом, в Заявлении. Озвучено публично, перед зданием УФСБ по РБ, на протяжении 2 дней. Растиражировано в куче Инет-СМИ, включая федерального значения. Не на "помойках" с порнухой, заметьте, на нормальных ресурсах. Не опровергнуто.

Цитата: Агент национальной безопасности
возражать не стали, ссылок требовать тоже, стало быть тоже в курсе.

Цитата: Агент национальной безопасности
Или "давайте ссылку", как Вы с других требуете.
Что ж, рад, что стали внимательнее к репликам собеседника. smile
Агент национальной безопасности
#79 Агент национальной безопасности Гости 22 февраля 2010 14:18
Цитата: Гирей
Уважаемый Агент, а зачем ссылку? Я ж не агент. Но пожалуйста: http://www.rb21vek.com/index.php?cstart=3&newsid=235#comment. Вот же об этом, в Заявлении. Озвучено публично, перед зданием УФСБ по РБ, на протяжении 2 дней. Растиражировано в куче Инет-СМИ, включая федерального значения. Не на "помойках" с порнухой, заметьте, на нормальных ресурсах. Не опровергнуто.


Т.е. сами Вы не в курсе и по существу заданного вопроса ответить Вам нечего. Ссылки на один тот же текст. Оттого что его расклеили на паре заборов, типа этого, достовернее он не стал. Оттого что кучка бомжей об этом кричала на улице и их никто не опроверг - тоже. Откуда каким-то уличным крикунам может быть что-либо известно о какой-либо переписке ФСБ с Премьером страны? Головой думать не пробовали?
Starik
#80 Starik Гости 22 февраля 2010 23:46
Он давно ей не думает.
Гирей
#81 Гирей Гости 23 февраля 2010 00:14
Цитата: Агент национальной безопасности
Оттого что кучка бомжей об этом кричала на улице и их никто не опроверг - тоже.
Я ж говорил, не стать Вам агентом, Вы говорите о том, о чем представление имеете только из Инета. Да еще, судя по всему, его помойного сектора, на границе с порносферой. Я ж не зря поинтересовался Вашим возрастом. Человек, видимо, очень молодой. Так вот: 1.Там не было бомжей. Хотя, судя по фоторепортажам, рядом отирались. 2.Заявление от имени большой и известной в РБ общественной организации. Имеющей много выходов во все властные структуры РБ. Его поддержали сразу неск-ко иных организаций. Т.е. источники были сочтены достаточно надежными. Достаточно и для федеральных и казанских Инет-СМИ. УФСБ по РБ не обязано отвечать бомжам и крикунам, в защиту "помойных блоггеров", например. Общ.организациям - обязано, пресс-служба есть для этого, на наши с Вами деньгии работает. Через нее оно опровергло свою причастность к обыску у Идельбаева. Рекомендацию не опровергло. 3.В официальных источниках в Сети такая рекомендация и появиться не могла. 4.Если б не было этого, легче легкого было Палагину так и сказать: Вы о чем, егеттар? В курсе я, что в РБ тишина и спокойствие, и наверх о том же докладываю, Вас обманывают недруги! 5.Речь не о переписке, а об обычном докладе по поводу. Это - не личное, тем паче, с Премьером.
Цитата: Агент национальной безопасности
Ссылки на один тот же текст.
Наконец-то дошло wink Starik, Вы отвечайте на вопросы, а то только ждете, кому бы подмяукнуть, бо сам ни на один ответить не в состоянии. Про "Каму" ответили? Про помойки? Неужели манкурт-канадец умнее и порядочней советского человека из КазССР? Грустно это.
Starik
#82 Starik Гости 23 февраля 2010 03:34
"2.Заявление от имени большой и известной в РБ общественной организации. Имеющей много выходов во все властные структуры РБ." Я бы добавил для полноты -"и финансируемой этими властными структурами". Даже на бумагу на плакаты деньги нужны. "Цепь", которой были "скованы" пикетчики, тоже денег стоит. Хотите сказать, что всё куплено на студенческие стипендии? Однако, хорошие "стипендии" платят развальщикам России (а как их назвать, если они против госорганов выступают). Смотрите, "Гирей", выйдут они из под контроля, как хунвэйбины в Китае, и на самого МГР замахнутся!
Гирей
#83 Гирей Гости 23 февраля 2010 04:18
Цитата: Starik
Хотите сказать, что всё куплено на студенческие стипендии?
Нет, конечно. На деньги СБМ. Это, повторяю организация. Понятное дело, с финансированием, а какое и от кого - их дело. Если не от наркотиков, то все ок. Лучше от приличных структур, чем от Березовского, как инвалиды оппозиции. Или от г-на Х.
Цитата: Starik
Смотрите, "Гирей", выйдут они из под контроля, как хунвэйбины в Китае, и на самого МГР замахнутся!
wink Юмор - это хорошо. Меня лично СБМ никогда не беспокоила и не беспокоит, местный вариант "Наших" до "Наших". Значки-Зарницы, далековато от хунвейбинов. Кстати, и "Наши" в РБ есть, и в случае оранжевых заморочек готовы выступить вместе с СБМ, евразийцами и т.д. Потому-то оранжевая у нас невозможна, буйствовать можно токмо в Инете, токмо анонимным либо неприкасаемым. Отвечайте на вопросы.
Азамат
#84 Азамат Гости 28 февраля 2010 05:39
Интересно, обжалованы ли действия следствия по обыску в прокуратуру и в суд. Ведь если дело только по мордобою то действительно причем здесь обыск? Понятно что решение суда будет предсказуемым, но во всяком случае это форма диалога в формате квази правосудия никому не повредит. С интересом жду новостей... smile
Гирей
#85 Гирей Гости 21 марта 2010 04:57
Цитата: Азамат
Ведь если дело только по мордобою то действительно причем здесь обыск?
Дознаватель обосновала ордер попыткой найти "отбранные" у "журналистов" вещи - флешку, точнее. Флешку не нашли. Идельбаев подал в суд, но суд вынес решение о правомерности обыска по данному основанию. Адвокат Идельбаева заявил о подаче аппелляции в ВС РБ.
Востоковеды Санкт-Петербурга в Академии наук Республики Башкортостан
Востоковеды Санкт-Петербурга в Академии наук Республики Башкортостан 20 июня 2012 г. в Президиуме Академии наук РБ состоялась встреча с известными
Собор русских Башкортостана: поиски Председателя
Собор русских Башкортостана: поиски Председателя В №18 «Аиф-Башкортостан» опубликовано сенсационное известие, якобы бывший военком РБ Тимофей Азаров, Председатель
Дни Ахмет-Заки Валиди Тогана
Дни Ахмет-Заки Валиди Тогана Дни А.З.Валиди в Уфе завершат серию научных конференций памяти великого тюрколога, прошедших по миру в 2010 году, в год его 120-летия,
Генерал Кусимов – отважный воин башкирского народа
В простом углу моем, средь медленных трудов, Одной картины я желал быть вечно зритель…                               
Хасанов versus «Шонкар»: точки над «i»
Хасанов versus «Шонкар»: точки над «i»
Хасанов versus «Шонкар»: точки над «i»
06.04.09 Идеология и Политика
Идеология и Политика: Хасанов versus «Шонкар»: точки над «i» На днях в интернет-пространстве Республики Башкортостан появился новый безымянный сайт, с условным
Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса