Дело Ильназа Мажитова
04.03.2010 5 928 80 root

Дело Ильназа Мажитова

Новости
В закладки


Вчера, 3 марта, был задержан студент БГПУ Мажитов Ильназ. Прямо из аудитории учебного заведения его забрали в Ленинский РОВД, не дав связаться с адвокатом. Он проходил свидетелем по уголовному делу, которое стало широко известно (инцидент на Всероссийском фестивале СМИ, который проходил 11 декабря в ипподроме "Акбузат"). Ильназ был в составе охраны фестиваля, которая воспрепятствовала распространению антиправительственных провокационных листовок сотрудниками «Независимой Уральской газеты», организованному скандально известным депутатом Назаровым. Теперь в этом деле он выступает как обвиняемый. По информации активистов СБМ, задержанному выдвинули условие: е
сли он подпишется под надиктованными протоколами, обещают выпустить. Иначе срок задержания продлят до 2 месяцев.


5 марта в 10:00 активисты СБМ соберутся на улице Гоголя перед филармонией, "чтобы показать свою позицию за права и свободы граждан Российской Федерации, гарантированной Конституцией страны" и к 10:30 пойдут к зданию Ленинского суда г. Уфы, где пройдет суд.

9 марта, в здании Исполкома Всемирного курултая башкир (ДК «Нефтяник») 20 активистов СБМ начинают голодовку.


13 марта в 13:00 на площади С.Юлаева пройдет митинг с требованием отставки руководителя УФСБ по РБ Палагина.

 

http://sbmrb.com/index.php?dn=news&to=art&id=97


Комментарии (80)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Starik
#31 Starik Гости 6 марта 2010 08:41
29 "Гирей". Цитаты не мои! Какая-то путаница.

Гирей", ROOT. Господин "Гирей" высказал суждение, что в нашем регионе осуществляется наезд на мусульман. Поскольку это глупость, я предположил, что он пожалел осужденных из группы "Тахири"(в названии могу ошибиться). Их называли группой ваххабитОВ. "Ваххабитами" в России называют наиболее экстремистское течение в исламе. Это вы хорошо знаете, только притворяетесь. Я не имел ввиду Саудовскую Аравию, где ваххабизм - официальная религия.
Гирей
#32 Гирей Гости 6 марта 2010 10:33
Цитата: Starik
в нашем регионе осуществляется наезд на мусульман. Поскольку это глупость
У меня есть основания для такого суждения - постоянные обыски у мусульманских организаций, допросы, слежка, для них это рутина давно, они не ноют по этому поводу. У Вас какие основания для того, чтобы сказать, что это - глупость? Сейчас посмотрим, с каким багажом судить взялись:
Цитата: Starik
я предположил, что он пожалел осужденных из группы "Тахири"(в названии могу ошибиться).
Вот как можно судить о чем-либо, не зная даже названия того, о чем судишь? А тем более предполагать, что Гирей "пожалел" того, не знай кого? Меня в Вас не невежество удручает, а апломб при таком невежестве. Как у Феликса, но его не жалко - он нам явно "не свой". "Хизб-ут-Тахрир", что ли? Это не ваххабиты.
Цитата: Starik
Их называли группой ваххабитОВ.
wink
Цитата: Starik
"Ваххабитами" в России называют наиболее экстремистское течение в исламе.
В чем его суть заключается? В Вики не бегайте, будьте честны хоть перед собой. Нет ничего проще, чем сказать: не знаю! Ящику поверил! Хотя это - уже поступок.
Цитата: Starik
не имел ввиду Саудовскую Аравию, где ваххабизм - официальная религия.
Все таки в Вики сбегали. smile Хорошо. Чем отличаются ваххабиты РФ от ваххабитов Аравии?
Корсак
#33 Корсак Гости 6 марта 2010 10:38
Цитата: Гирей
Вот это детское выписывание фраз в записную книжечку с проработкой на парткоме: это ты что имел в виду, негодяй, а? - очень по советски. Не обижайесь, субъективная ассоциация.

Я не обижаюсь, а выделяю такие ваши мысли, как реперные. Это симптом для части башкир, готовых на какую то "ассиметричную федерацию". Это что-то типа бантустана? Вы готовы сплавить национальные права неизвестно кому, неизвестно за что. Не зря же спросил, "вы уверены, что народный собор ваши союзники". Я не хочу никого ссорить, это не входит в мои планы. Но надо понимать, что отпочковавшаяся группа от РНЕ идеологически та же националистическая, только не кричит прилюдно "мы самая чистая раса".
Цитата: Виконт
Да вот как-то не потерял;))) Впрочем, вы интерпретировали мои слова неправильно: и не в одной только "большой цели" дело, и не из иллюзий путь к ней состоит

Вы здесь мало что говорите конкретно, поэтому больше ориентируюсь на ваших координаторов движения. А они в выражениях своих весьма определенны. Они и цель наметили и дорога им ясна. Если башкирское отделение НС не имеет своего иного мнения, то вопросов нет.
Виконт
#34 Виконт Гости 6 марта 2010 10:59
С московскими товарищами мы работаем на тему исправления их взглядов. Но они сопротивляются:(
Гирей
#35 Гирей Гости 6 марта 2010 11:19
Цитата: Корсак
Это симптом для части башкир, готовых на какую то "ассиметричную федерацию".
Мы уже 20 лет живем в асимметричной федерации. За нее Кук буре и пикетируют smile . Какая-то, надо же.
Цитата: Корсак
Но надо понимать, что отпочковавшаяся группа от РНЕ идеологически та же националистическая, только не кричит прилюдно "мы самая чистая раса".
Если б Вы знали, из башкирских традиционалистов кто откуда отпочковался smile Виконт - координатор отделения НС в РБ. Знаете, я не буду распрострянятся, но как раз НС дорога отнюдь не ясна, и координаторы там до того разные. Общался я вон с их австрийским координатором - это одно. В N - совсем иное. Уфимский - третье, казанский - не общался, но знаю точно, что четвертое. Это - движение, а не партия, что и хорошо. А что националисты - мы не против национализма, если гражданский и признает традиционное нац.-территориальное устройство и нац.-терр. автономии - то все ок. НС - гражданский, смотрите Хомякова. А насчет автономий - пока дискутируют. Так надо не ждать, а работать с русскими движами. Работаем. Исключение - язычники, с ними у мусульман никаких дискуссий - они запрещены. Вот Вы говорите - эти обманут, те обманут. Вы забываете, что либералы провинциал-либерал-националов УЖЕ обманули. Разваливать - вместе, а под конец - "либеральную империю". Вы что предлагаете, гарантию в виде вечно слабой РФ? Так не бывает? В виде "демократической"? Это - Гондурас, как раз "волеизъявлением" + армия с ВВ (а армия там будет вся ВВ, более ни на что не способна) и прихлопнут. Традиционалистские же движи, особенно левые, вроде близких Кара Мурзе - утверждают раз оговоренную иерархию, как в ССР, кстати и получилось. Притом, что при любом раскладе их власть будет слабее СССР и будет нуждаться в Муртазиных больше, чем Ленин нуждался.
Корсак
#36 Корсак Гости 6 марта 2010 11:20
Ха-ха, вот спасибо, рассмешили.

Цитата: Гирей
Мы уже 20 лет живем в асимметричной федерации. За нее Кук буре и пикетируют

Не так. КБ пикетирует за федерализм 93 года. А это две большие разницы между 2010 годом. Сомневаюсь, что вас кто-то поддержит из башкир с такой ассиметричной федерацией.
Цитата: Гирей
Так надо не ждать, а работать с русскими движами. Работаем.

Я уже вам в который раз повторю. Никто вам не даст гарантий соблюдения договоренностей, ибо строятся они на тех же принципах, что делали большевики. Заберут обратно, повторите ошибки Валидова.
Цитата: Корсак
Ха-ха, вот спасибо, рассмешили.

Это к последнему комменту Виконта.
Гирей
#37 Гирей Гости 6 марта 2010 12:21
Цитата: Корсак
омневаюсь, что вас кто-то поддержит из башкир с такой ассиметричной федерацией.
Эй, Аллакаем. Я повторяю: это форма такая, асимметричная федерация. Она не различается по годам. Различается по фактическому наполнению. В этой форме поддерживают все. Кроме тех, кто тупо мечтает вообще отделиться.
Цитата: Корсак
Заберут обратно, повторите ошибки Валидова.
А я Вам еще раз повторяю - у Вас "демократы" уже забрали. Валидов не ошибся - хоть от Колчака ушел с его унитаризмом. Большего сделать было просто невозможно. Потому как до его эмиграции прав у Башкирии оказывалось как у Кадырова - вечно такое ни в одном гос-ве продолжаться не может. От валидова Халикову осталась АБСР, от Халикова нам - БАССР, от нее - РБ. Что плохого-то? Это лучше Гондураса. В Гондурасе Республик не бывает - зачем такие сложности. В стране, нацеленной на развитие, а не истерику, как у этих нациков - были.
Корсак
#38 Корсак Гости 6 марта 2010 12:55
Цитата: Гирей
Я повторяю: это форма такая, асимметричная федерация. Она не различается по годам. Различается по фактическому наполнению. В этой форме поддерживают все.

Вы же хотите авторитарную систему. Вот и получите соответствующее наполнение федерализма. Захочет авторитант наполнить - будет, не захочет - спустит. Он исходит не из принципов демократизма и федерализма, а из неких возможных других интересов.
Цитата: Гирей
А я Вам еще раз повторяю - у Вас "демократы" уже забрали.

Этот не демократы, а авантюристы, жулики.
В соседней демократической Финляндии прав у нацменьшинств не меньше, чем у вас. К тому же, не факт, что остатки ваших прав сохранятся долго.
Цитата: Гирей
В стране, нацеленной на развитие,

Опять же, не факт, что получите, что хотите. Если произойдет, допустим, новый модернизационный виток, многие задумаются, стоит ли тащить в будущее старый багаж нерешаемых национально-территориальных проблем. Не лучше ли их разом отсечь и оставить в прошлом. Тогда ваша работа с русскими националами будет памятной медалью.
Азамат
#39 Азамат Гости 6 марта 2010 12:58
Цититую Виконта : Просто на самом деле русские - самые "толерантные" из народов страны - для нас важно не "ритуал национальности" поддержать - а большой проект, большое дело, в которое можно и "вложить" душой, и больших целей достичь, и после себя дело оставить (только умоляю, не надо это на коммерческий вопрос переводить). У тех, кто к "большому" не склонен, у них другое: "жить нормально, как человек". А все эти беганья с флагами и прочие телодвижения "по национальному признаку" - удел среди русских для маргиналов....Иными словами, на первый план у русских и "русских нерусских" выходят не национальность, а дело и порядок в стране.
Вот, собственно, и вся петрушка. И нам, если честно, глубоко неважно, башкир, татарин, казах, узбек или грузин будет с нами работать - главное, чтобы работал хорошо и хорошим человеком был


Если Вы такие толерантные то почему бы Вам не заниматься своим "делом" и не оставить остальных в покое. Тем более тем кому до Вашего "дела", нет никакого дела. Коту Матроскину тоже нравится когда все дружно работают (для его пользы). Вот если Вы будете настолько толерантны, чтобы в Башкортостане обучение школах и ВУЗах, судопроизводство и следствие велось на башкирском языке - это считается. А если нет - то какая это толерантность, это ложь.
Гирей
#40 Гирей Гости 6 марта 2010 13:53
Цитата: Корсак
Этот не демократы, а авантюристы, жулики.
Дайте нам еще раз попробовать. wink Глупо, мне кажется. Других либералов Бог не дал. И Запад не идиоты, чтобы дать.
Цитата: Корсак
В соседней демократической Финляндии прав у нацменьшинств не меньше, чем у вас. К тому же, не факт, что остатки ваших прав сохранятся долго.
Но и не больше. Опустите ее в кризис, и я посмотрю, кому будет нужен шведский на Аландах.
Цитата: Корсак
Он исходит не из принципов демократизма и федерализма, а из неких возможных других интересов.
Из таковых исходят, пока сыты. Как раз если "авторант" гондурасного типа - это произвол, ибо от местных он не зависит. А если сталинского - это как раз не произвол, он зависит от своей страны и рамки очень жесткие. Я ж Вам пример с детьми элиты на войне приводил.
Цитата: Корсак
Не лучше ли их разом отсечь и оставить в прошлом.
Как раз наоборот. Где Вы видите "нерешенные нац.территориальные проблемы"? Это не проблемы, а сила. И если виток произойдет, то в т.ч. благодаря им. Силу надо поддерживать. Азамат, Вы как Ру уже, сходили бы с ней о языке порассуждали, что ли. У нее это как раз идея фикс. Здесь не в тему.
Цитата: Агент национальной безопасности
и анус держат в тонусе
Опять голубой Агент с Уфагуба прихромал. Кто о чем, Агент об анусе. Голубой тролль - фишка уфагб. Что, помойку с перепугу чуть прикрыли, заскучал? Стирать ведь таких админу куда проще, чем вам, болезным, на клаве набивать, тем более, что это все, что вы, обиженные тролли, умеете в этой жизни. Отсюда и комплексы. Обратил внимание последний раз, не гордись так, тролль. Вали отсюда, анонимус поганый, ошибка природы.
Корсак
#41 Корсак Гости 6 марта 2010 14:19
Цитата: Гирей
Как раз наоборот. Где Вы видите "нерешенные нац.территориальные проблемы"? Это не проблемы, а сила. И если виток произойдет, то в т.ч. благодаря им.

Ом мани падме хум. Или как у вас там, у мусульман?
85% населения России будет приветствовать упразднение нац-территор границ внутри РФ. А вы мне обратное доказываете. Считаете, я не прав?
Гирей
#42 Гирей Гости 6 марта 2010 14:32
Цитата: Корсак
85% населения России будет приветствовать упразднение нац-территор границ внутри РФ.
Даже не 80%. И то по максимуму, в мечтах людей, бубнящих о "мононациональном гос-ве по нормам ООН". И в республиках никому не интересно, что будут приветствовать остальные 80%. От этих приветствий толку не более, чем от ЖЖ-шек. На местах - вот где борьба. И по линиям элит и контрэлит. А вовсе не в процентах. Пример - не 85, а 90% приветствовало бы возвращение кавказцев на Кавказ. И что, от этого они вернутся? Так что будьте последовательны - либо Вы живете в недемократической стране, а тогда не вспоминайте про проценты. Либо в демократической - тогда не обзывайте наших демократов жуликами.
Вадим
#43 Вадим Гости 6 марта 2010 14:34
А что за Народный собор? Впервые слышу о такой организации. Не много ли на себя берете говоря от имени всех русских Башкирии?
ваха
#44 ваха Гости 6 марта 2010 14:46
Господину из уфаглува. Русский народ тоже стоит перед страшным знамением. С востока без оружия наступает китай. С юга наступет ислам. В дальнем востоке мелкий бизнес, все потехонечко переходит в китайские руки. Русские там только бухают и бухают. А китайцы подбирают и подбирают. Для москвы это проблема страшнее чем нацобразования в центры страны. Через лет 20 европа будет мусулманским, а больше половины рашен будет мэдэн энд чина. Да пусть сделають из россии одну губерню со столицей москау, русской генофонд все равно умрет.вы уже вымираете. В год по 700 тыс. В россии иделогический кризис, под провославной идеей не подпишутся так называемые малые народы башкиры, татары, чечены итд., а в стране разврат и коррупция, русская интелегенция болеет - гомосексуализмым, средней класс - алкоголизмым, бизнес элита - сионизмым. Вам то вот русские, башкиры как раз лучшие союзники.
Корсак
#45 Корсак Гости 6 марта 2010 14:51
Цитата: Гирей
И в республиках никому не интересно, что будут приветствовать остальные 80%.

Не в республиках, а лишь части населения этих республик. Это первое.
И второе. Также не интересны ваши права могут быть будущей элите автоританта. Будете недовольны? Увы, модернизационный скачок требует жертв, и товарищи из Народного Собора принесут вас в жертву стабильности будущего порядка. Как вам такой вариант?
Сомневаюсь, что товарищеские связи с уфимским отделением НС тут помогут. Они же не в силах донести свое мнение до центра. И так везде.
Гирей
#46 Гирей Гости 6 марта 2010 14:57
Цитата: Вадим
А что за Народный собор? Впервые слышу о такой организации. Не много ли на себя берете говоря от имени всех русских Башкирии?
http://www.narodsobor.ru/
http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=404&artID=4592
http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=404&artID=4739
ну и т.д.
Я не слышал, чтобы они когда-либо говорили от имени ВСЕХ русских Башкирии.

Виконт
#47 Виконт Гости 6 марта 2010 14:58
Вадим, я написал это как русский скорее, а не как представитель Собора. А говорить так имею права, поскольку не в вакууме живу, а с реальными людьми общаюсь. Конструктивно возразить есть чего?
Вообще, вся эта дискуссия с высчитыванием процентов - мне лично кажется признаком безысходности и логического тупика. Например, смысл подсчитывать "валовые" проценты при большом числе межэтнических браков - когда супруги находятся на примерно одном культурном и мировоззренческом уровне? Смысл высчитывать процент, если башкиры, татары, марийцы учатся вместе с русскими в одних в школах ССУЗах и ВУЗах, служат в одной армии и работают в одной среде?
А сегрегировать по этническим признакам - кто на это пойдет? Есть тут такие "продвинутые"?

Азамат, чем в истерику впадать, подумайте лучше, что даст "обучение и судопроизводство" на башкирском языке в реальности? Первое - что выпускники школ будут продолжать обучение ТОЛЬКО в Башкирии, второе - что это будет суд башкир для башкир. Знаете, мне вот интересно: представьте, что будет, если в Башкирии НЕ БУДЕТ русских. Т.е. все области труда, от дворников до инженеров будут выполнять башкиры. Представили? Нравится? Вот и думайте теперь, в чем РЕАЛЬНЫЕ национальные интересы нерусских народов России.
Гирей
#48 Гирей Гости 6 марта 2010 15:05
Цитата: Корсак
Они же не в силах донести свое мнение до центра.
Донесли и несут. Там сам Центр не монолитен, споры, в т.ч. по этому поводу, как и везде, впрочем. Страшные физиономии и упразднения нац.образований - это, как правило, в ЖЖ-шках и уфаглупях. Я же сказал - да поглядите Вы на реальность. Даже на маленькую Адыгею. Насчет модернизации я Вам опять повторяю - Вы сейчас процитировали логику именно либеральных модернизаторов, а не традициональных и не левых. Повторяю, сравните Столыпина и СССР. И прекратите твердить, что авторитаризма все беды - Вы же сами видите, что другого нет, поэтому важно его наполнение.
Корсак
#49 Корсак Гости 6 марта 2010 15:23
Цитата: Виконт
Азамат, чем в истерику впадать, подумайте лучше, что даст "обучение и судопроизводство" на башкирском языке в реальности?

В демократическом обществе такие вопросы принято решать самим националам. А в авторитарном решают исходя из политической целесообразности для государства. Вот откуда растут уши страхов перед региональным сепаратизмом. Мне лично по барабану каким алфавитом пользуются тюрки России, а авторитарной власти РФ нет.
Цитата: Гирей
Страшные физиономии и упразднения нац.образований - это, как правило, в ЖЖ-шках и уфаглупях.

Они вас так напугали, что заменили мнение всего населения.
Цитата: Гирей
Я же сказал - да поглядите Вы на реальность. Даже на маленькую Адыгею.

А что на неё смотреть? Это сейчас так. Это инструменты либеральные применялись. Не получилось, не проехало. Что такое Адыгея? Не сопоставимо с краем. Начнется силовой проект, согнут в дугу и никто не пикнет.
Цитата: Гирей
Вы же сами видите, что другого нет, поэтому важно его наполнение.

Опять вы про наполнение. С чего вы решили, что ваше мнение будет важным. Башкир миллион. Капля в России. Эти ребята на вас даже внимания не обратят, вы не вписываетесь в их мегапроект.
Гирей
#50 Гирей Гости 6 марта 2010 15:43
Цитата: Корсак
В демократическом обществе такие вопросы принято решать самим националам.
Вива Эускадерра!
Цитата: Корсак
А в авторитарном решают исходя из политической целесообразности для государства.
В любом так решают.
Цитата: Корсак
Они вас так напугали, что заменили мнение всего населения.
Да нет, Вас. Я то Вам реально объясняю мнение населения, а Вы только за Башкирию радуетесь. Вне Башкирии никакое другое население решать судьбу Башкири не будет. Причем тут - миллион, не миллион. Решать РБ нельзя без РТ. А вместе уже - 5 млн. В центре, это Вам не горные аулы Чечни.
Цитата: Корсак
Начнется силовой проект, согнут в дугу и никто не пикнет.
Очень сомневаюсь. Так и говорили - и вот. Посмотрим.
Цитата: Корсак
Эти ребята на вас даже внимания не обратят, вы не вписываетесь в их мегапроект.
Да, либералы не обратили бы. Только им "бы" всегда мешает. А левые еще как обратили и обратят.
По кругу уже идем. smile
Всего доброго.
Салават
#51 Салават Гости 6 марта 2010 16:31
У СБМ имеется 20 летняя история. А что такое КБ??? Клуб поклонников Салманова?? Это просто ООО по организации пикетов. Этот ООО только и проводит пикеты по заказу Назарова и Хабирова. Почему??? Когда-то Хабиров и Урал Хасанов после декабрьских разборок на вертолетной площадки вытащили Азата из ментовки и взяли на крючок. После этого у КБ появился сопредседатель в лице Мухтарова Тимура. Он друг и однокурсник Хасанова. Типер им подкидывают заказы. Типа мелких пикетов. Их задача показывать политическую нестабильность в РБ. Это видно было перед приездом ВВП в РБ. Назаров очень хотел испортит смотрины Сарбаева, палагин даже успел написать письмo путину что РБ не является местом для выездного заседания правительства РФ. Но КБ после пару заявлений о переносе так и не провел этот пикет, так как Азат под нажимом Галина успел подписать обращение Рахимову, я до сих пор помню его нервный порыв с копией документа в курултае. Позже 28 февраля пикет был и собрал 30 чел. Рахимов после себя на посту хочет оставит башкира, пока на горизонте видно только Сарбаев. А кремель в лице Хабирова скорее видеть другого, поэтому это компания только делает пакости с руками КБ против РБ, все мероприятия Кб за последние время являются подставами руководства РБ. КБ в процессе торгов за власть наших и с кремлем, хочет показать себя не управляемым для Уфы.

Это Назарову только на руку он с этим хочет показывать что руководство РБ не управляется с националистами. Моль если Сарбаев придет к власти в РБ может усилится национал-сепаратизм, так как КБ уже успел требовать независимости РБ после признания ЮО и Абхазии Россией. Они вроде благими намерениями выходят моль мы вот народ, нацию защищаем но требования выходить как всегда не реальными. А проблемы как бы нужные но в современной россии не актуальные как выборы президента, федерализм, возврат конституции 1993 года итд. Сегодня СКП по запросу Назарова и Крашенненикова копает под команду сарбаева. Против башкирского задействовано все. ФСБ за каждом углом ищет сепаратизм, идет колоссальное давление на башкир руководителей. Даже в городе салавате фсбшники приглашают замов и просят собрать компроматы на башкира руководителя.

В республики проводят обыски у глав администрациий. Проф беседы проводятся с главами сельских советов, директоров школ. Идет массовое запугивание башкир. Дело Идельбаева это только малое. СБМ понимая всего этого пытается защищать башкирское и призывет всех выступить вместе. Но москвичи уже успели сделать раскол среди башкир и КБ это главный инструмент раскола. Когда СБМ делает пикеты а защиту нац идеалов и против уфа губ, плагина. КБ откапывает проблему федерализма и собирает 30 чел и пишут что они не намерены защищать клан. Хотя они и обещали приехать на суд Ильназа их там не было. Это и вдохновляет анти башкирских сил, те пишут в федарльных СМИ что сбм выходить по указке рахимова итд.
Ядыгар
#52 Ядыгар Гости 6 марта 2010 16:38
Вне Башкирии никакое другое население решать судьбу Башкири не будет. Причем тут - миллион, не миллион.
--------------------------------------------

Зачем вне Башкирии решать? Можно и внутри все решить.
Если спрашивать население Башкирии, то большинство-русские и даже татары предпочтут Уфагуб. С такой стороны показали себя титульные.
-----------------------
Решать РБ нельзя без РТ. А вместе уже - 5 млн. В центре, это Вам не горные аулы Чечни.
----------------------------
И опять надежда на РТ, на татар. И при этом враждебная политика к татарам внутри РБ. Так не бывает, либо одно, либо другое.
Салават
#53 Салават Гости 6 марта 2010 16:38
Но почему то о заявлениях назарова и о мероприятиях КБ пишут одни и теже СМИ. Но анологичные мероприятия СБМ в этих сайтах не освещается. После такого подручная ООО Хабирова и Ко КУК-БУРЕ вряд ли вытеснить СБМ с политической арены РБ. Самое обидное рядовые члены КБ не знают финансовые стороны дела им достается только идеологическе плоды проекта.
Гирей
#54 Гирей Гости 7 марта 2010 00:29
Ядыгар, когда успокоимся, татбот озабоченный?
Цитата: Ядыгар
Если спрашивать население Башкирии, то большинство-русские и даже татары предпочтут Уфагуб.
Больные предпочтут. Такие в любом народе, увы. И Казангуб впридачу smile . Как мне надоел этот визг из Самары, Ядыгар. Вы о родной то Самаре ничего, как выяснилось, не знаете, что Вы можете знать о Башкортостане. Три года над Вами издеваются, на форумах из лужи не вылазите. Вы вообще где-нибудь работаете, кроме форумов?
Цитата: Ядыгар
И опять надежда на РТ, на татар.
Это у РТ надежда на РБ. Как и наоборот. Все уже обговорено, решено таких, как Вы, с обоих сторон сдать в утиль, они некому не нужны. Кроме Центра.
Вы сходили в "Русский язык в школах Татарстана" на Моем мире? smile Салават, Вам и Сальманову не надоело эти склоки в Сеть выносить?
ФСБ
#55 ФСБ Гости 7 марта 2010 01:02
Цитата: Гирей
Это у РТ надежда на РБ. Как и наоборот. Все уже обговорено, решено таких, как Вы, с обоих сторон сдать в утиль, они некому не нужны. Кроме Центра.

lol А вы еще не приняли такого решения, чтоб Солнце вокруг башкир вертелось?
Гирей
#56 Гирей Гости 7 марта 2010 01:56
Цитата: ФСБ
А вы еще не приняли такого решения, чтоб Солнце вокруг башкир вертелось?
Не-а, я ж в фейсном филиале Владивостокской не работаю.
Bhtr Tattarich
#57 Bhtr Tattarich Гости 7 марта 2010 02:13
Ты, Гирей часто противу Ядыгара меня приводил, что мне даже надоело это. Потому хватит, и я, как бы за него, тебе отечу.
когда успокоимся, татбот озабоченный?

Так ведь и ты башбот, ястребок не успокаиваешся.
Вы вообще где-нибудь работаете, кроме форумов?

Ну, так и ты преактивнейше работаешь в инете.

И за себя
Больные предпочтут.

Никак, не считая сбя больным, а наоборот являясь вполне здравым человеком, уже говорил, и сейчас повторяю, что лично я, действтительно склоняюсь к мысли, что для татар Уфагуб пожалуй будет предпочтительнее.
И Казангуб впридачу

То есть подножки под договор РТ и РФ, прогиб, в части быть антитатарским форпостом в крае, и прочие "дружественные акты", это поди величайшие столпы помощи РБ РТ противу Казангубства.
Так что вота така господин Гирей.
Не зря ведь сказано, помоги мне господи с друзьями разобраться.
Это никак не про родственный народ, а про вас башботы Гиреи.

Гирей
#58 Гирей Гости 7 марта 2010 03:22
Цитата: Bhtr Tattarich
Потому хватит, и я, как бы за него, тебе отечу.
А то изменником Родины объявят. wink
Цитата: Bhtr Tattarich
Никак, не считая сбя больным, а наоборот являясь вполне здравым человеком,
Это твои проблемы, Bhtr Tattarich, что ты считаешь. Это мнение Татфорума я знаю давно, и людей, которых обращают на данное сборище неадекватов внимание, среди татар в реале я не встречал. Ты думаешь, почему я общаться-то с тобой перестал? А увидел границу, когда ты превращаться стал, именно в татбота. А это скучно и неинтересно.
Цитата: Bhtr Tattarich
Так ведь и ты башбот, ястребок не успокаиваешся.
Нет, агай, разница огромная. Я не ползу с глупостями по всему Баш- и Тат-нету. Докажи обратное. Где я хожу, где меня не просят? Где я вою обиженно, что татар разобидели? Я наоборот, с БНФ людей обрываю, если вижу где по глупости такое. А вот Вы, четверка-пятерка тат.озабоченных - это уже сумасшедшая активность какая-то. Татар-Тюрк прискакал даже на научный форум, и проявил себя там просто как мелкий подлец, мне прямо неудобно за земляков стало. Покажу, если хочешь. НачСБТатнета прыгает у Щеглова, http://my.mail.ru/community/filologia111 будто специально для русских РТ над татарами посмешищем. Укрепляет Казангуб smile. Причем у Ядыгара обострение именно сейчас: я уже забыл про него, но зайдя ВКонтакт, обнаружил прямо так ненормальную активность. Насчет татарского народа я даже оговариваться не буду, как ты это делаешь после каждой занудной гадости, - и так ясно, что судить о татарах по Вашей компании нелепо.
Starik
#59 Starik Гости 7 марта 2010 04:06
"А теперь перенесемся в Зимбабве.
Лет через десять мировое сообщество будет просто обязано скинуться на то, чтобы обеспечить каждому жителю Зимбабве сытую и беззаботную жизнь." Отличный термин для традиционализма местного разлива -"туземизация". И за "несиметричную" они федерацию, но только чтобы "нашим" было хорошо, чтобы "уважали", чтобы не замахивались на сакральное. Чтобы финансировали "наши" курултаи, чтобы финансировали и праздновали "Байрам шежере". Всё хочу у Президента попросить, чтобы обнародовали траты бюджета на общественные организации. Чтобы видно было, сколько идет на "титульные" организации и сколько на остальные. Как думаете, ответит?
Азамат
#60 Азамат Гости 7 марта 2010 05:33
На вопрос Виконта - что станет с Башкортостаном без русских?
Нет никакого смысла оставлять Башкортостан без русских, если они не зомбированы российскй великодержавностью - прекрасные люди. Тем более если признают на деле необходимость функционирования башкирского языка, тем более если будут им владеть. Но безусловно от кое каких носителей имперской заразы лучше избавиться - для здоровья общества. А трудоблюбивый многонациональный народ Башкортостана на исконной башкирской земле не потеряется - со всеми построит нормальные отношения, в том числе и с Кремлем. Народ достоин самоуправления и реальной Республики. Не с атрибутами а с прерогативами.
НЕДЕЛЯ УТРАТ
НЕДЕЛЯ УТРАТ
НЕДЕЛЯ УТРАТ
12.10.15 Новости
НЕДЕЛЯ УТРАТ Научный мир и общественность Башкортостана понесли тяжелую, невосполнимую утрату. От нас ушли один за другим двое выдающихся ученых и общественных
Приговор Фанзилю Ахметшину
Приговор Фанзилю Ахметшину 28 марта в Уфимском районном суде вынесен приговор заместителю председателя Исполкома Всемирного курултая башкир Фанзилю Ахметшину. Его
Заявление Союза башкирской молодежи Республики Башкортостан о приостановке акции голодовки на 10 дней
Заявление Союза башкирской молодежи Республики Башкортостан о приостановке акции голодовки на 10 дней Мы активисты СБМ РБ хотим поблагодарить всех, кто нас поддерживал,
Открытое заявление членов Исполнительного комитета Международного союза общественных объединений
Открытое заявление членов Исполнительного комитета Международного союза общественных объединений "Всемирный курултай (конгресс) башкир" С момента открытого заседания
Новый гость
Новый гость
Новый гость
06.04.09 Идеология и Политика
Во вторник,16 февраля 2009 года, в 10 часов в БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча с известным ученым и политиком, Рамазаном Гаджимурадовичем Абдулатиповым. По
Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса