Концерт в защиту гор Торатау и Юрактау
09.09.2011 4 693 33 root

Концерт в защиту гор Торатау и Юрактау

Новости
В закладки

Концерт в защиту гор Торатау и Юрактау

В поддержку сохранения уникального геологического памятника природы 17 сентября в 14 часов состоиться акция-концерт у подножия Торатау.

Организатор и участник - Роберт Юлдашев с группой Курайсы (шоу с кураем мирового уровня).
Кроме него планируется участие и других известных артистов
.
Комментарии (33)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
хунарсы
#1 хунарсы Гости 9 сентября 2011 02:35
Аппетиты стерлитамакской "Соды" улеглись или... это превентивная мера? laughing
Азамат
#2 Азамат Гости 9 сентября 2011 02:38
Афарин! Роберту респект!
Тюркоязычный
#3 Тюркоязычный Гости 9 сентября 2011 13:41
Такие парни спасут Башкирию
корт
#4 корт Гости 9 сентября 2011 20:23
"шоу с кураем мирового уровня"
так все же - что мирового уровня?
Starik
#5 Starik Гости 9 сентября 2011 22:35
Так у них что ни возьми - всё мирового уровня. Начиная с эпоса "Урал-батыр" и кончая выступлением сельской самодеятельности. А уж курай - он только мировой!

Вот аргентинский курай на мировой уровень не тянет.
Гирей
#6 Гирей Гости 9 сентября 2011 23:05
Цитата: корт
"шоу с кураем мирового уровня"
так все же - что мирового уровня?
курай у Юлдашева - точно мирового уровня. Видимо, Роберт Нажипович надеется, что и шоу. smile
Последнее - вряд ли, но Роберт - афарин!
Реально делает все, что может в решении общенародной проблемы.
Цитата: хунарсы
Аппетиты стерлитамакской "Соды" улеглись или... это превентивная мера?
это мера по привлечению хоть какого-то внимания, иначе "Сода" так и будет их молча есть, а АПРБ - подкладывать.
Цитата: Starik
Вот аргентинский курай на мировой уровень не тянет.
Starik, помолчали бы, у башкир на шоу шутов не полагается. Да и на шута не тянете - шутощки дюже глупые и не смешные.
русский
#7 русский Гости 10 сентября 2011 02:47
Если человек вышел на сцену , это уже - шоу .
Цитата: Гирей
Starik, помолчали бы, у башкир на шоу шутов не полагается.

а , ну да , башкиры на сцену выходят всегда с суровыми лицами , показывая всем видом , что им сейчас не до шуток . Шамиль Рахматуллин такой шут был - Петр 1 позавидовал бы . Знаю Роберта лично много лет , хороший музыкант , окончил институт искусств как классический музыкант- кларнетист . Может , именно благодаря этому и смог оторваться от безликой массы кураистов-массовиков .
русский
#8 русский Гости 10 сентября 2011 05:34
Цитата: Гирей
. А дурость типа: аргентинский курай, гыы - именно что.

Старик видимо имел ввиду аргентинскую продольную флейту , тамошний аналог курая . Так что он прав . Гы-ы-ы ?
Цитата: Гирей
однако. Петр 1, что, по Вашему, шут, что ли? Не согласен.

ну Вы же поняли ! Если нет - Рахматуллин был именно талантливым шутом . До слез доводил . Не помните уже ?
Арслан
#9 Арслан Гости 10 сентября 2011 06:45
русский,
Флейта продольная ли, какая - близко не курай. Настоящий курай делается из растения, да и техника извлечения звуков совершенно отличается.
Гирей
#10 Гирей Гости 10 сентября 2011 07:32
Цитата: русский
Старик видимо имел ввиду аргентинскую продольную флейту , тамошний аналог курая . Так что он прав . Гы-ы-ы ?
Тяжелый случай. Не надо гадать, продольную или вертикальную, без разницы - курай, это курай, и никакой аналогии здесь нет. Так что гыкать, оправдывать гыканье и гадать, что именно он под ним имел в виду, не менее глупо, чем постинги того, кто начал так глупо "шутковать". Само по себе отношение любого инструмента к какому-либо классу (например, курая - к флейтам) никакого повода для подобных аналогий не дает, шутощек - тоже.
Цитата: русский
ну Вы же поняли ! Если нет - Рахматуллин был именно талантливым шутом . До слез доводил . Не помните уже ?
не понял, ибо Вы русским языком написали, что завидовал бы ему Петр 1. Завидовать шуту может только шут. Помнить тоже не могу, ибо не интересовался, к сожалению, творчеством Рахматуллина и даже не имею чести знать его. А вот говорить так о ком-то из коллег по цеху, самому прочно скрываясь за претенциозным ником, хвастаясь при этом побывками в Цюрихе "за талант" - считаю, не есть хорошо. Почему жестко говорю, если давно уже беседуем в положительном тоне? А потому, что противно - тема о шиханах, людях, которые делают, что могут для дела, которое сами также признали необходимым - но нет, начинаются сварливые оправдания "своего" тролля, сплетни про коллег по "искусству", типичные для тусовки озлобленной неудачами "богемы" - самой, на мой взгляд, противной группы "творческой интеллигенции". Педагоги, скажем, тоже не сахар, но хотя бы не совмещают провинциальную кулуарную склочность с претенциозностью. Давайте по теме лучше.
русский
#11 русский Гости 10 сентября 2011 08:25
Цитата: Гирей
Тяжелый случай. Не надо гадать, продольную или вертикальную, без разницы - курай, это курай, и никакой аналогии здесь нет

опять не поняли . Объяснил просто так , для интересующихся . Без всякой задней мысли .
Цитата: Гирей
Само по себе отношение любого инструмента к какому-либо классу (например, курая - к флейтам) никакого повода для подобных аналогий не дает, шутощек - тоже.

разумеется . Я - и не шутил . Другое дело - разговоры о " мировом уровне " . Посмотрите концерт Pink Floyd . Да и просто западную музыку . Да Бог с ним .
Цитата: Гирей
не понял, ибо Вы русским языком написали, что завидовал бы ему Петр 1.

да в конце то-концов ... хотел бы иметь такого шута - теперь понятно ? Ш.Рахматуллин - актер Башдрама , ныне покойный , очень мною уважаемый , талантливейший комик был . Поговорите с актерами ветеранами , Вам расскажут . Сын его , Ильдар , тоже , к сожалению , покойный , был моим лучшим другом . Так , к слову .
Цитата: Гирей
. А вот говорить так о ком-то из коллег по цеху, самому прочно скрываясь за претенциозным ником, хвастаясь при этом побывками в Цюрихе "за талант" - считаю, не есть хорошо.

повторяю - ерничать , и тем более , ругаться , цели не имел . Просто уточнил кой-чего . Понятно ? А в Цюрихе - очень было хорошо .
Цитата: Гирей
А потому, что противно - тема о шиханах, людях, которые делают, что могут для дела, которое сами также признали необходимым - но нет, начинаются сварливые оправдания "своего" тролля, сплетни про коллег по "искусству", типичные для тусовки озлобленной неудачами "богемы" - самой, на мой взгляд, противной группы "творческой интеллигенции"

все-все , Гирей , остановитесь . Я ругаться с Вами люблю , но здесь - не собираюсь . Про Шиханы , если помните , высказался первым , и достаточно ясно . Поддерживаю .
Цитата: Гирей
Педагоги, скажем, тоже не сахар, но хотя бы не совмещают провинциальную кулуарную склочность с претенциозностью

не знаю , о ком Вы .
Цитата: Гирей
. Давайте по теме лучше.

удаляюсь , не смею мешать .
Арслан
#12 Арслан Гости 10 сентября 2011 13:00
Флейтист не извлечет из курая звук, если спец. его не обучат
корт
#13 корт Гости 10 сентября 2011 23:54
Цитата: русский
именно благодаря этому и смог оторваться от безликой массы кураистов-массовиков .

1. Образование ни кому не мешает. Но ... нужен талант.
2. Это для вас это безликая масса. Что бы это понять, человек должен иметь, в первую очередь, душу. Желательно еще и музыкальный слух. А великолепных кураистов у нас было достаточно во все времена. Их имена всегда в памяти народа. И этого достаточно! А то, что Роберт Юлдашев с группой Курайсы вышли на международный уровень и могут познакомить другие народы с музыкальной душой башкирского народа - это хорошо. И, прежде всего, для других народов.
3. Спор о том, какой инструмент лучше вызывает недоумение. Еще поговорите - кто лучше поет, танцует, какая девушка красивее. wink
русский
#14 русский Гости 11 сентября 2011 00:58
Цитата: корт
. Спор о том, какой инструмент лучше вызывает недоумение

хорошо бы еще было , если бы Корт точно показал , кто и где спорил - что лучше , а что хуже . Снимите черные очки , Корт . Я просто объяснял некоторую РАЗНИЦУ между инструментами . Ущемление везде мерещится ?
Цитата: корт
Образование ни кому не мешает. Но ... нужен талант.

можно еще добавить - дважды два - четыре .
Сафаргул
#15 Сафаргул Гости 11 сентября 2011 01:22
русский,
Может , именно благодаря этому и смог оторваться от безликой массы кураистов-массовиков .

Среди этой безликой для вас массы есть кураисты куда круче Юлдашева. Азат Аиткулов, Ильшат Султангареев и др. Просто они исполняют в традиционном стиле, а Юлдашев скажем так популяризировал этот инструмент,сделал шоу, поэтому и более известен.
русский
#16 русский Гости 11 сентября 2011 02:39
Цитата: Сафаргул

Среди этой безликой для вас массы есть кураисты куда круче Юлдашева. Азат Аиткулов, Ильшат Султангареев и др

слыхали , знаем . Я имел ввиду массовки по двести кураистов в ряд . Впрочем , не мое дело . ЗЫ . Вопрос к админу - пошто комент Гирея удалили ?

Повторю очевидную не для всех , видимо , вещь - Юлдашев классически образованный музыкант , с консерваторским образованием , приобщенный к мировой , русской и европейской классике . Отсюда - и уровень . На счет - " мировой " промолчу , но уровень уже действительно другой . Поскольку профессиональное мышление совсем другое , гораздо более широкое .
Азамат
#17 Азамат Гости 11 сентября 2011 04:17
Русский: "Юлдашев классически образованный музыкант , с консерваторским образованием , приобщенный к мировой , русской и европейской классике . Отсюда - и уровень . На счет - " мировой " промолчу , но уровень уже действительно другой . Поскольку профессиональное мышление совсем другое , гораздо более широкое".

winked Если это утешает - утешайся fellow
русский
#18 русский Гости 11 сентября 2011 06:06
Цитата: Азамат
Если это утешает - утешайся

не очень понятно , к чему это сказано . Видимо , это ваше жизненное кредо ?
Гирей
#19 Гирей Гости 11 сентября 2011 06:36
Смысл поста был, если не считать продолжения перепалики типа:
Цитата: Гирей
Цитата: русский
да в конце то-концов ... хотел бы иметь такого шута - теперь понятно ?
нет smile
в следующем: главное, что все здесь сошлись в главном:
Цитата: русский
Про Шиханы , если помните , высказался первым , и достаточно ясно . Поддерживаю .
Цитата: русский
Вопрос к админу - пошто комент Гирея удалили ?
И у меня тот же. Никого не обзывал, не трогал, сидел, починял примус. Не, в самом деле, это не первый раз уже, на своем же сайте. Ответить человеку не дают. Обидно, честный слово, обидно.
Вон, под №17 - опять бот, лучше б их ловили.
Цитата: русский
Я имел ввиду массовки по двести кураистов в ряд
а, это да, перебор, конечно. Меня тоже забавляло.
Цитата: русский
Поскольку профессиональное мышление совсем другое , гораздо более широкое .
В чем-то - да. В своем профессиональном. А в целом -т отнюдь не всегда, специализация как раз зауживает.
залифа
#20 залифа Гости 11 сентября 2011 08:50
Вообще то 200 кураистов на одной сцене - это круто! и на это был способен только один кураист-учитель, Адгам Искужин. Да и Юлдашев при всем своем музыкальном образовании своим Учителем называет, не какого нибудь флейтиста, а именно его.
Что-то за рассуждениями в теме музыкальных пристрастий, забыли о главном. Р.Юлдашев делает хорошее дело. То на что не решились ни братья Абдразаковы, ни Утяшева, никто другой, способный вызвать хоть какой то резонанс на уровне РФ.
Б.Б.
#21 Б.Б. Гости 11 сентября 2011 23:48
Вот лето кончилось почти, а здесь, оказывается, опять перепалка. Пара слов от меня - врачи не велят нервничать.
Я вот лично не воспитан на классической музыке, но уважаю её. Тем более, людей которых лично не знаю, стараюсь уважать априори. И рассуждать о том, что незнакомый человек не воспитан на классической музыке никак не смогу, общая культура не позволяет. Но некоторые люди обожают встревать в разговор и облаивать по поводу и без повода, что явно свидетельствует о комплексе неполноценности. Логически рассуждая, получаем - КОРТ - не башкир, т.к.
Цитата: корт
У большенства башкир комплекса неполноценности не наблюдается.
smile А курай обожает - странно.
Кстати, фраза
Цитата: корт
утверждение полностью привязано к внешнему контексту. Это только в десятичной системе счисления так. В четверичной системе счисления 2 х 2 = 10, в троичной системе 2 х 2 = 11, в двоичной = 100. Для неарабских цифровых алфавитов (например, римские цифры) эти выражения 2 х 2 вообще безсмысленны, там и знаков таких нет.
списана один к одному с сайта http://www.sciteclibrary.ru (есть такой научно - технический форум) Вот уж где проявляется комплекс неполноценности! Хочет человек поумничать - а своих мыслей нет - вот и ворует у других. Нехорошо это. Слава богу КОРТ не башкир, Гирей бы застеснялся.
По тексту - Роберт Юлдашев действительно очень хороший профессионал, но вот только курай у него не всегда настоящий, травяной и не на том количестве "дырочек" - это мне преподаватель из 1-ой музыкальной сказала.
залифа
#22 залифа Гости 12 сентября 2011 03:52
Дорогу близ деревень Карайганово и Урманбишкадак усиленно ремонтируют, причем не до города Ишимбая, а только к подножью горы Торатау.
Так что можем просто утром встать.... А горы то уже нету!!!!
Когда лет 10-15 назад пыталась Сода захватить Торатау местные активисты дежурили там круглосуточно. Может сейчас тоже надо что то вроде этого?
Самое ужасное есть ведь сода, не до конца исчерпали запасы Шахтау, есть залежи поблизости. Просто куда дешевле взорвать готовую гору, чем заниматься добычей.
русский
#23 русский Гости 12 сентября 2011 04:13
Цитата: залифа
. Р.Юлдашев делает хорошее дело. То на что не решились ни братья Абдразаковы, ни Утяшева, никто другой, способный вызвать хоть какой то резонанс на уровне РФ.

Цитата: залифа

Когда лет 10-15 назад пыталась Сода захватить Торатау местные активисты дежурили там круглосуточно. Может сейчас тоже надо что то вроде этого?

одного не пойму - как всегалакт ... пардон , ну - красные дорожки , оркестры , танцы-шманцы , полный Нефтяник набить башкирами со всей планеты - это вы можете . А где эти всемирные башкиры сейчас ? А чем занят ВКБ ? Это ж реальное дело - башкирская святыня ! Пора красивые слова и заверения облечь в реальное дело , или я чет не понимаю ?
Гирей
#24 Гирей Гости 12 сентября 2011 07:25
Цитата: Б.Б.
Вот лето кончилось почти, а здесь, оказывается, опять перепалка. Пара слов от меня - врачи не велят нервничать.
какая перепалка Вы о чем, Б,Б.? А, об этом:
Цитата: Б.Б.
Пара слов от меня - врачи не велят нервничать.
ну не велят, так не нервничайте, врачей надо слушаться. Или Вы тоже врач? Тогда я Вас слушаюсь, не нервничаю.
Цитата: Б.Б.
А курай обожает - странно.
А что странного-то? Я встречал русских людей, обожающих курай куда больше меня, а я не русский, уж поверьте. Ну ни капли. Правда, как сказал классический классик: но россиянин.
Цитата: Б.Б.
списана один к одному с сайта http://www.sciteclibrary.ru (есть такой научно - технический форум)
а мне показалось, что комплекс проявляется именно в подозрении, что любые знания, которыми поделился человек, даже в виде ворчания, обязательно списаны с какого-то форума, да еще с поисками этого форума. Хотя вообще просьба юзерам не искать друг у друга комплексы: 1.подобные поиски сами могут оказаться проявлением искомого комплекса. И заметьте сами, кто именно чаще встревает с неуемным стремлением уесть smile - пардон, ни на кого не указываю, я так, теоретически. Мне вот общая культура не позволяет выступать с подобными Вашему предположениями, Б.Б. Но не акцентирую, ибо не в тему. 2. тема не о патологии. А о поступке башкирских (и не только) эстрадников. И о необходимости прекратить разрушение шиханов.

Цитата: русский
А чем занят ВКБ ? Это ж реальное дело - башкирская святыня ! Пора красивые слова и заверения облечь в реальное дело , или я чет не понимаю ?
Полностью солидарен.
Гузаль Ситдыкова
#25 Гузаль Ситдыкова Гости 13 сентября 2011 23:38
То, что падают самолеты, тонут теплоходы, исчезают с лица земли целые горы из-за полезных ископаемых - результат безбожности людей, вернее людей, сделавших богом свой НАФС - лишь набить брюхо, блеснуть своим богатством, роскошью, не прилагая особых усилий. Все - СМИ, ТВ, интернет, уличная реклама и тд кричит - БЕРИ, БЕРИ, БЕРИ!!!!!!!! И не говорят - верни природе, верни больше, чем взял, чтоб с гарантией на сохранность
buranbay
#26 buranbay Гости 16 сентября 2011 09:33
Не надо пару человек, пытающихся хапнуть сырьё для перепродажи смотрящих на ПАМЯТНИКИ ПРИРОДЫ как на кучу гравия которую они смогут продать выгодно ГРОМКИМ НАЗВАНИЕМ "СОДА". А роберт настоящий мужик и боец. Спасибо ему за акцию.
Азамат
#27 Азамат Гости 16 сентября 2011 15:19
Зачем Роберта "мужиком" оскорблять? Даже если Вы этого и не хотели. Он - мужчина..
корт
#28 корт Гости 17 сентября 2011 02:37
Цитата: Гирей
это да, перебор, конечно. Меня тоже забавляло

Простите, а пара десятков ложечников вас не забавляет? recourse

Цитата: Азамат
Зачем Роберта "мужиком" оскорблять?

К сожалению, в настоящее время это не оскорбление, а, скорее, наоборот. В основном одни чин-овники; хотя и планктон, но с чином. wink
Гирей
#29 Гирей Гости 17 сентября 2011 03:34
Цитата: корт
Простите, а пара десятков ложечников вас не забавляет?
а я слабо в них разбираюсь. Слабее даже, чем в кураистах. Курай - не хоровая вещь.
Меня один единственный ложечник забавлял, Борис Николаич его звали, панимаишь. Этот даже на лысине у Акаева играл. И всю РФ забавлял, и весь мир - да так, что за прикольные забавы ей назначили роль вечного источника забав и курьезов с уголком в третьем мире.
И пока не начнет опять себя уважать, а не продавать за зеленую бумагу хоть Шиханы, хоть Байкал, прожирать будущее и дом своих детей - быть ей в этой унизительной роли. Вот Юлдашев показал - он не из третьего мира, он себя уважает. А ИВКБ - не знаю пока.

Про РБ и РФ в целом уже не говоря - надоело.
корт
#30 корт Гости 17 сентября 2011 22:15
Цитата: Гирей
Курай - не хоровая вещь.

Лучше бы промолчал ...
Просьба к адм. - стереть эту реплику.
1 2
Экологическое движение Башкирии как политический актор
Экологическое движение Башкирии как политический актор В конце 1980-х в условиях гласности и перестройки интерес к проблемам экологии в нашей стране стал резко
Орда в сердцах – Россия в руках!
Орда в сердцах – Россия в руках!
Орда в сердцах – Россия в руках!
15.09.11 Идеология и Политика
Гиреи идут! 16-17 сентября 2011 г. в Уфе и Краснокамском районе Башкортостана состоится Съезд золотоордынского рода гирей. В рамках Съезда предполагается проведение
В Хайбуллинском районе прошел I башкирский рок-фестиваль «Великая степь»
В Хайбуллинском районе прошел I башкирский рок-фестиваль «Великая степь» 2 июля 2011 г. в селе Акъяр Хайбуллинского района прошел первый башкирский рок-фестиваль
Судьба Торатау решится в ближайшее время
Открытое акционерное общество «СОДА» (г. Стерлитамак, Башкортостан) в нарушение ст. 27 пп.1,2 Закона РФ «Об особо охраняемых природных территориях»
Концерт посвященный памяти Дима Маннана
24 апреля в городе Уфе в ДК «Нефтяник» состоялся концерт посвященный памяти легендарного исполнителя известной башкирской рок-группы «Дервиш-хан» Д.Маннана. Талантливый
Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса