Дело Ильназа Мажитова
04.03.2010 5 928 80 root

Дело Ильназа Мажитова

Новости
В закладки


Вчера, 3 марта, был задержан студент БГПУ Мажитов Ильназ. Прямо из аудитории учебного заведения его забрали в Ленинский РОВД, не дав связаться с адвокатом. Он проходил свидетелем по уголовному делу, которое стало широко известно (инцидент на Всероссийском фестивале СМИ, который проходил 11 декабря в ипподроме "Акбузат"). Ильназ был в составе охраны фестиваля, которая воспрепятствовала распространению антиправительственных провокационных листовок сотрудниками «Независимой Уральской газеты», организованному скандально известным депутатом Назаровым. Теперь в этом деле он выступает как обвиняемый. По информации активистов СБМ, задержанному выдвинули условие: е
сли он подпишется под надиктованными протоколами, обещают выпустить. Иначе срок задержания продлят до 2 месяцев.


5 марта в 10:00 активисты СБМ соберутся на улице Гоголя перед филармонией, "чтобы показать свою позицию за права и свободы граждан Российской Федерации, гарантированной Конституцией страны" и к 10:30 пойдут к зданию Ленинского суда г. Уфы, где пройдет суд.

9 марта, в здании Исполкома Всемирного курултая башкир (ДК «Нефтяник») 20 активистов СБМ начинают голодовку.


13 марта в 13:00 на площади С.Юлаева пройдет митинг с требованием отставки руководителя УФСБ по РБ Палагина.

 

http://sbmrb.com/index.php?dn=news&to=art&id=97


Комментарии (80)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Корсак
#1 Корсак Гости 4 марта 2010 12:45
Вот он, момент истины.
Где она, обещанная мобильность? Давайте, покажите.
Интересно, сколько соберётся народу?
Атауллин Ильдар
#2 Атауллин Ильдар Гости 4 марта 2010 14:10
Не ерничайте Корсак! Жалко парней, оказались в роли кукол в чьей-то нехорошей грязной политической игре. Лучше подумайте как уберечь остальные кадры. Иначе эти гребанные кукловоды кроме трусов и ядовитых пустозвонов никого не оставят.
Корсак
#3 Корсак Гости 4 марта 2010 16:23
У меня такое впечатление, что в конечном итоге всей этой истории крайним окажется КБ. Я, конечно, могу ошибаться, вы в гуще событий, а мне далеко. Какой может быть интерес к тем, кто мало что из себя представляет для противной стороны. С них ни шерсти, ни мяса.
Рустам
#4 Рустам Гости 4 марта 2010 17:48
Не понимаю, почему СБМ поднимает такой шум. Идет следствие, никого не осудили. Насколько понимаю, Мажитову просто предъявили обвинение. Закрадывается подозрение, что Идельбаев опасаясь за свою, поднимает наивных, или не очень башкирских парней на борьбу с федеральной правоохранительной системой. Эта истерия с угрозой голодовками на имидж СБМ положительно не повлияет. И стоит ли ради комфорта одного человека подставлять башкирские организации?
Фанат
#5 Фанат Гости 4 марта 2010 20:18
Откровенно грязное дело. Обе стороны производят весьма отталкивающее впечатление.
Starik
#6 Starik Гости 4 марта 2010 21:04
Какие обе стороны? Только одна - кукловоды СБМ! Вот это пурга! "Он был в составе охраны фестиваля, которая воспрепятствовала распространению антиправительственных провокационных листовок сотрудниками «Независимой Уральской газеты»,..." Нонсенс - защитников правительства МВД тянет под суд! Такого не может быть в принципе! ROOT, Вы определенно потеряли чувство меры. И причем здесь Палагин? Рустам прав - Идельбаев спасает свою уголовную шкуру, а что он уголовник, Прокуратура уже определила. ROOT, а Вас среди голодающих не будет? Или только "хунвэйбины" будут участвовать?
Атауллин Ильдар
#7 Атауллин Ильдар Гости 4 марта 2010 21:47
Заметили верно. После грязного кукловодства-разгрома идельбаевыми СБМ, возьмутся за КБ если те быстро не сменят тактику, что для них как организации вождистского типа весьма проблематично.
Гирей
#8 Гирей Гости 4 марта 2010 22:46
Цитата: Корсак
Где она, обещанная мобильность? Давайте, покажите.
Думаю, покажут. Даже если соберется 100 (а соберется всяко больше) - это несравнимо с одной правозащитницей и полтора маргиналами, которые собираются, когда берут "оранжевых" и "помоечников" (что по сути одно и тоже). Почему? Потому что6 1.мобильность выше, я уже говорил. Даже если лозунг слабый, как сейчас. 2.оранжоиды и распространители межнац.розни - однозначно враги любого народа, и люди это видят. 3.и здесь бы никого не собрали, если б УФСБ не вело себя откровенно провокационно - покрывая одних, причем пизнанных причастных к экстемистскому проекту ПО СУДУ и топя других, никогда таковыми не признанными. Вот когда АДа взяли, никто не пришел, кроме леваков. Почему? Именно поэтому. На справедливость люди надеялись. А ее нет.
Цитата: Starik
Идельбаев спасает свою уголовную шкуру, а что он уголовник, Прокуратура уже определила
Эк Вы опять неравнодушны к Идельбаеву smile . Где она это определила? Абрамкина русским языком сказала - он не проходит по этому делу как обвиняемый. Хотя лучше б проходил - он должен разбираться, он за мероприятие отвечает.
Цитата: Рустам
Не понимаю, почему СБМ поднимает такой шум.
Чтобы показать, что оно живо. Пока КБ инициативу не перехватило. Но суть в ином. Ильназ - мусульманин, причем из исполняющих. Поэтому митинг обеспечен, это Вам не СБМ. Митинг "Хамер - харам" помните? Насчет КБ Корсак, думается, неправ. Крайним - СБМ. Что не смертельно, ибо его просто сменит КБ или переформатируются. А вот с мусульманами терки у ФСБ идут серьезнее.
Цитата: Атауллин Ильдар
для них как организации вождистского типа весьма проблематично
Это точно.
Starik
#9 Starik Гости 5 марта 2010 01:21
Что-то новенькое! ФСБ против мусыльман! "Гирей", Вы не заговариваетесь? Начали с "Уральской газеты", кончили преследованиями мусульман.
Корсак
#10 Корсак Гости 5 марта 2010 04:23
Цитата: Гирей
Думаю, покажут.

Удачи.
Цитата: Гирей
Потому что6 1.мобильность выше, я уже говорил. Даже если лозунг слабый, как сейчас.

Слабый? Вас мордуют мало?
Сильный это что? Вернем, товарищи, старые традиции! Обнесём страну забором с колючей проволокой!
Цитата: Гирей
2.оранжоиды и распространители межнац.розни - однозначно враги любого народа, и люди это видят.

Да, но как при этом вам объяснить людям, что лозунг "за подлинный федерализм", допустим от КБ, так же искренен и правдив от традиционалистов. Все же не шизофреники, вашего пафоса о советском федерализме не понимают. Если бы понимали, было бы единомышленников больше, чем тусуются здесь.
Цитата: Гирей
Вот когда АДа взяли, никто не пришел, кроме леваков. Почему?

Потому что личные амбиции оказались выше национальной солидарности. Тут вам надо пеплом голову посыпать, вы все его сдали с потрохами. Теперь не удивляйтесь, что за другими пришли.
Цитата: Гирей
Насчет КБ Корсак, думается, неправ. Крайним - СБМ. Что не смертельно,

Может быть. Но СБМ не политическая оппозиция, инструмент Рахимова. А у него малость другие интересы в жизни. Скорее эти разборки с СБМ, оказать давление на его клан. А потом попутно получить и фигурантов по экстремизму. На СБМ это не повесишь, крыша есть. Остается крайними назначить КБ.
Гирей
#11 Гирей Гости 5 марта 2010 04:44
Цитата: Корсак
Да, но как при этом вам объяснить людям, что лозунг "за подлинный федерализм", допустим от КБ, так же искренен и правдив от традиционалистов.
Само собой. Просто если выходить с такими лозунгами, то надо, чтобы они звучали не от КБ, иначе соберется опять полсотни, ну сотня. Да, для всех других, кроме башкир и левых, это много. Но в масштабах города, про РБ не говоря - только дискредитирует идею.
Цитата: Корсак
Слабый? Вас мордуют мало?
Сегодня суд вынес вердикт: Ильназ Мажитов НЕВИНОВЕН. Так что повод для голодовки исчез smile .

Цитата: Корсак
Потому что личные амбиции оказались выше национальной солидарности.
Нет, я объяснил - почему. Потому что башкиры в основном - не только не шовинисты, но даже не националисты в "буржуйском" значении этого слова. Потому что после 2003 его своим мало кто считает. Потому что видели, что с разными целями, но одинаковые он с "помойками" задачи выполнял, и не скрывал этого (он честный) - раскол народов. А башкиры этого твердо не хотят. Они отвественность ощущают за свою Республику и дружбу народов в ней.
Цитата: Корсак
На СБМ это не повесишь, крыша есть.
Тогда Вы не правы по всему остальному прогнозу про РБ, признаете? Да не получится ничего с КБ, не из того теста лепят экстремистов. Переформат будет, думаю.
Цитата: Starik
Что-то новенькое! ФСБ против мусыльман!
Вы не в РФ живете, что ли? Или склероз? Это для всех старенькое, для всех не новость.
Корсак
#12 Корсак Гости 5 марта 2010 05:40
Цитата: Гирей
Просто если выходить с такими лозунгами, то надо, чтобы они звучали не от КБ, иначе соберется опять полсотни, ну сотня.

От кого им звучать? От СБМ? А вы уверены, что люди не ассоциируют их властью и с дележом собственности? От традиционалистов? Вы Саруман? Где ваша армия орков?
Цитата: Гирей
Сегодня суд вынес вердикт: Ильназ Мажитов НЕВИНОВЕН.

Там наверху уже стали профи по части манипуляции общественным мнением. Ждите кого следующим возьмут.
Цитата: Гирей
Они отвественность ощущают за свою Республику и дружбу народов в ней.

Этого не достаточно. Сам по себе лозунг хорош, но требует комментариев. Перечень прав, условия их выполнения и тд. Что может быть гарантией таких обязательств государства перед народами? Вот тут приехали, слазьте. У вас нет ни одного серьёзного аргумента в защиту своей позиции. Вера в порядочность власти у вас основана лишь на их опоре на традиционные ценности, что пустой звон без силы закона. А закон работает, когда он для всех один, что возможно лишь в условиях демократического общества. По крайней мере, они стремятся приблизиться к совершенству. Чего в авторитарном обществе не будет, всегда найдется тот, чьё тело ближе к хозяину. Мы же это уже проходили, знаем.
Цитата: Гирей
Тогда Вы не правы по всему остальному прогнозу про РБ, признаете?

Не вижу связи?
Starik
#13 Starik Гости 5 марта 2010 07:21
"Вы не в РФ живете, что ли? Или склероз? Это для всех старенькое, для всех не новость." Значит, господин "Гирей", в РФ ФСБ преследует мусульман? На какую статью тянет это нелепое обвинение? Или Вам жалко стало ваххабитов? Тогда не убеждайте нас, что вы за целостность страны. Я уже неоднократно замечал, что Вы в пылу полемики, обнаруживаете свои истнные, а не декларируемые намерения. Говорите одно - мечтаете о другом.
Рустам
#14 Рустам Гости 5 марта 2010 08:24
Представляется, что вся эта шумиха с давлением на башкирских активистов и мусулман сильно преувеличена. Выясняется, что Мажитова выпустили, и к чему было так спешно создавать эту тему. Подождали бы денек другой, и спокойно проанализировали процесс. Или вы считаете, что башкорт не может совершить преступление, и освобождается от ответсвенности на основании национальности? Вот что пишет сайт СБМ: "Разве может такой парень с добрым лицом, который ни одного плохого слова о человеке не скажет, быть преступником?" ( http://sbmrb.com/index.php?dn=news&to=art&id=99 ) Согласен с Корсаком - манипуляция в чистом виде. Вся эта истерия выгодня лидеру СБМ Идельбаеву, чтобы подготовить общественное мнение на случай его обвинения по тому же делу. Идет подготовка к "многотысячному" митингу.
Гирей
#15 Гирей Гости 5 марта 2010 08:41
Цитата: Рустам
от что пишет сайт СБМ: "Разве может такой парень с добрым лицом, который ни одного плохого слова о человеке не скажет, быть преступником?"
wink Рахмат, насмешили. Я редко посещаю сайт СБМ. Да, тяжелый случай. Это мне напоминает объяснение уфагбской музы: "а глаза у С. - голубые" - типа, разве может такой напакостить. И у Кости - голубые, разве может... правда потом на всю Сеть сами заявили, что означенный Костя, один из блоггеров - стукач и предатель ну и т.д.
Цитата: Рустам
Подождали бы денек другой, и спокойно проанализировали процесс.
Там нечего анализировать, Вы в 2 словах это уже сделали. Просто на это наложился постоянный прессинг на мусульман - а это уже серьезно, и вопиющая несправедливость - фейсы демонстративно не трогали уфагб. Что ж, Ильназ признан НЕВИНОВНЫМ, Уфагб якобы прекратил существование, будучи заменен на более приличную версию, орлов сменил швецова. А Корсака Вы не поняли. Он как раз недоволен, что мы не поддержали активно подобные акции. Новость горячая, и последствия могли быть всякие, так что оперативно все. Мы, кстати, вывесили ее первыми. Хотя вообще-то не новостники.
Цитата: Starik
Или Вам жалко стало ваххабитов?
Просветите, пжлста, кто такие. Я не в курсе.
Лилия
#16 Лилия Гости 5 марта 2010 09:55
В тексте СБМ забавная опечатка:
Пресечение свободы является крайним методом и обычно используется в отношении людей, совершивших тяжелое преступление и пытавшихся скрыться от правосудия. Но Нияз до сих пор показал себя лишь с положительной стороны.
Все таки Ильназ, наверное, Нияз Мажитов - это же профессор-археолог smile . Они не родственники случайно?
По теме: суд во всем разобрался, зачем какие-то голодовки.
Гирей
#17 Гирей Гости 5 марта 2010 10:02
Цитата: Лилия
Они не родственники случайно?
Нет smile
Цитата: Корсак
Не вижу связи?
Ну как. Если у СБМ типа такая крыша, что экс-лидера никогда не замажут, значит, сама крыша - вполне прочна. Так что ничего принципиальные изменения формату РБ не грозят.
Цитата: Корсак
А закон работает, когда он для всех один, что возможно лишь в условиях демократического общества.
Кто Вам такую ерунду сказал? Закон работает в стабильном обществе. А "демократическое" - это просто форма, весьма дорогая, когда в том исполнении, о котором Вы грезите и подходящем не для всех.
Цитата: Корсак
От СБМ? А вы уверены, что люди не ассоциируют их властью и с дележом собственности?
С первым - да, со вторым - нос не дорос.
Цитата: Корсак
От традиционалистов? Вы Саруман?
Г-н Горлум, зачем говорить глупости? Традиционалисты - не организация, а идейное направление, пикеты не устраивают. Надо - чтобы от ряда орг-ций, без различия нац-сти. На "идеях" КБ и СБМ это невозможно. Это можно сделать только на традиционалистской основе. На "дем." идеях - это оранжоидность, она у нас дохлая, для загреевых. И СБМ, и "Наши" - на них и заточены.
Кто там шагает правой?
Левой, левой, левой! bully
Корсак
#18 Корсак Гости 5 марта 2010 11:10
Цитата: Гирей
Ну как. Если у СБМ типа такая крыша, что экс-лидера никогда не замажут, значит, сама крыша - вполне прочна. Так что ничего принципиальные изменения формату РБ не грозят.

Это те принципы, на которых вы желаете строить отношения властей центра и регионов. Междусобойчик. Дернули веревочку СБМ, дали сигнал Уфе. Потому что несговорчивые. Не хотят менять формат на предложенный Москвой. А так СБМ нафиг никому не нужен. От него угрозы нет.
Цитата: Гирей
Закон работает в стабильном обществе.

Если в таком, как советский, то законы работали лишь те, что соответствовали идеологической целесообразности для народа. Остальные остались на бумаге и в жизни не применялись. Несогласных лечили галоперидолом.
Цитата: Гирей
о котором Вы грезите и подходящем не для всех.

Старая история от вас. Мы не росеяне, мы гондурасцы.
Цитата: Гирей
С первым - да, со вторым - нос не дорос.

Уже неплохо, хороший симптом.
Цитата: Гирей
На "идеях" КБ и СБМ это невозможно. Это можно сделать только на традиционалистской основе.

Ой, как безнадежно. Вас никто слушать не будет, это итак ясно. Фантазёры вы. Национализм - вот что всех засосёт. И левых и правых. Вы смотрите на улицу, кто сейчас в городах собирает больше народу. Чем хуже будет, тем больше их будет. Кто там вас услышит?
Гирей
#19 Гирей Гости 5 марта 2010 11:40
Цитата: Корсак
А так СБМ нафиг никому не нужен. От него угрозы нет.
Верно. А насчет веревочки - хорошо придумано, но не так. Ибо формат уже обговорен, ВВП все перетер. Остальное - чтоб карась не дремал.
Цитата: Корсак
Если в таком, как советский, то законы работали лишь те, что соответствовали идеологической целесообразности для народа.
С современным не путайте. В Союзе законы все соответствовали идеологической целесообразности - потому и работали. А сейчас даже при соответствии лечить могут не только гало... (че там?). А битой или пулей, например.
Цитата: Корсак
Старая история от вас. Мы не росеяне, мы гондурасцы.
Зато правдивая. И не совсем пока не росеяне. Хотя сегодня в своем кругу о том же спорили: ты, что сам пишешь, а сам не видишь, в какой стране живешь? Нет, отвечаю, мужики, Вы сами не видите, очнее, не знаете, что есть Гондурас. он еще не наступил, это лишь начало. И его еще можно предотвратить. Верить надо.
Цитата: Корсак
Национализм - вот что всех засосёт. И левых и правых.
Вот потому то с ними и работаем. Аж в них и обвиняют.
Цитата: Корсак
Вас никто слушать не будет, это итак ясно.
Давно слушают, поглядите хоть Башфорум или сайт Народного Собора. Не доки, но в Сети что Вам еще предложу Вот только русский сектор аморфный какой-то.
Цитата: Корсак
Вы смотрите на улицу, кто сейчас в городах собирает больше народу.
Смотрю - гопота. Вы не в Уфе, что ли? Нет у нас скинов настоящих, или чего-то подобного WW, с которым Вы полемизировали wink . А появятся - сами местные кончат. И чтоб этот прогноз не изменился, надо работать.
Корсак
#20 Корсак Гости 5 марта 2010 12:20
Цитата: Гирей
Ибо формат уже обговорен, ВВП все перетер.

Рядом стояли, свечку держали.
Цитата: Гирей
В Союзе законы все соответствовали идеологической целесообразности - потому и работали.

Увы, ошибаетесь. Начните хотя бы с Конституции СССР.
Цитата: Гирей
Верить надо.

Так вы и не верите. У вас народ - дурак. И жить ему вечно в холопах. Почему то те же русские за кордон нормально живут, обратно не просятся.
Цитата: Гирей
Вот потому то с ними и работаем.

Думаю, наоборот. Они с вами работают, ибо обладают инициативой. А вы чухаетесь долго, и сколько еще будете, сами не знаете.
Цитата: Гирей
Аж в них и обвиняют.

Это от двойственности. Многие убеждены, что КМ сам русский националист. Может он еще сам не решил, кто он? no
Цитата: Гирей
Давно слушают, поглядите хоть Башфорум

Ой, не надо мне рассказывать о дюжине калек. В курсе.
Цитата: Гирей
или сайт Народного Собора.

Читал. Вы точно уверены, что это ваши союзники. Посмотрим, что будет в этом году.
Цитата: Гирей
Не доки, но в Сети что Вам еще предложу Вот только русский сектор аморфный какой-то.

Вот здесь не понял. О чем это?
Цитата: Гирей
Смотрю - гопота. Вы не в Уфе, что ли? Нет у нас скинов настоящих,

Не скины. Тут люди подтягиваются посерьёзнее. Всех кого зацепило донельзя. Им ваши рассказы про традиции, евразийство по барабану. Им нужен порядок и справедливость. Объяснить доходчиво получается лучше у националистов. Причем, эти наци никого не чураются, принимают националистов всех цветов.
Гирей
#21 Гирей Гости 5 марта 2010 12:58
Цитата: Корсак
Увы, ошибаетесь. Начните хотя бы с Конституции СССР.
Все ок.
Цитата: Корсак
Тут люди подтягиваются посерьёзнее.
Ой. Покажите, а?
Цитата: Корсак
Всех кого зацепило донельзя.
Это наша аудитория. Если справимся. Если нет - то да, их по сектам разберут, по нациям.
Цитата: Корсак
Причем, эти наци никого не чураются, принимают националистов всех цветов.
WW напугал? smile А Вы обратили внимание, с кем ему приходится общаться? 2 женщины - о них не буду, 2 пенсионера и 2 трусливых придурка, неспособных ответить за свои подростковые косяки. Он с Москвой нас путает, и судит по ситуации по кривому зеркалу этих же "помоек" замкнутое кольцо шизофрении. Но для Вас главное следующее: самые подлые "наци", для блага и борьбы использующие союз и с такими, как он, создающие самые поганые стереотипы - именно либералы, вроде Сергея Орлова, Игоря Кучумова и др. Швецов, как ни странно - именно либерал. И Вы этакое альтернативой считаете? Давить в зародыше такие явления надо.
Цитата: Корсак
Вот здесь не понял. О чем это?
О работе с националистами. Ссылки дал. Они - не доказательства, но что еще при Интернет-общении покажу? Руский сектор - у нас самый аморфный, увы.
Цитата: Корсак
А вы чухаетесь долго, и сколько еще будете, сами не знаете.
Это есть. Так по натуре не общественник и не люблю таковых.
Цитата: Корсак
Ой, не надо мне рассказывать о дюжине калек.
С помойками перепутали, что ли? Там много меньше дюжины, даже вместе взятых. Башфорум - это тысячи юзеров, десятки активистов, все лидеры всех баш.движей, о которых Вы рассуждаете, там тусуются. Сейчас он заглох, ибо там был скандал и раскол, восстанавливается.
Виконт
#22 Виконт Гости 5 марта 2010 13:21
...русские аморфные...
Просто на самом деле русские - самые "толерантные" из народов страны - для нас важно не "ритуал национальности" поддержать - а большой проект, большое дело, в которое можно и "вложить" душой, и больших целей достичь, и после себя дело оставить (только умоляю, не надо это на коммерческий вопрос переводить). У тех, кто к "большому" не склонен, у них другое: "жить нормально, как человек". А все эти беганья с флагами и прочие телодвижения "по национальному признаку" - удел среди русских для маргиналов. Да, русский национальный дискурс "надувается" - через СМИ, через обсасывание "этнической преступности" или "постсоветских националистичеких режимов", но эта "надувка" работает пока есть погремушка, и пока есть сколь-нибудь серьезное противостояние с организованными "чужими". Как только последнего нет - все, "национальный дискурс" переключается в нормальное государственническое, цивилизационное, антизападное (поскольку у него "раздражающих факторов" больше - не более того) русло.
Иными словами, на первый план у русских и "русских нерусских" выходят не национальность, а дело и порядок в стране.
Вот, собственно, и вся петрушка. И нам, если честно, глубоко неважно, башкир, татарин, казах, узбек или грузин будет с нами работать - главное, чтобы работал хорошо и хорошим человеком был.
Халид ибн аль-Валид
#23 Халид ибн аль-Валид Гости 5 марта 2010 13:29
Ильназ не признан не виновным, не невиновным. На суде рассматривалось ходатайство следствия об избрании меры пресечения - заключения под стражу. Суд в этом им отказал и освободил Ильназа в зале суда под подписку о невыезде. А уголовное дело идет дальше, так что все еще впереди.
Гирей
#24 Гирей Гости 5 марта 2010 13:32
Во, Корсак, слышали мнение из местного Народного Собора? Я Вас уверяю, у нас русские в основном так и думают. Они в Уфе не истеричные, не пуганые кавказцами - здесь гости с гор свое место знают, хотя тоже диаспоры нехилые. И вообще привыкли жить с сильными нац.общинами (баш. и тат.) ВСЮ ЖИЗНЬ, а потому такого шока и истерики, как в Центре РФ, не испытали. По "Инет-помойкам" о них даже близко судить нельзя, там русских то нету, это русофобские проекты.
Цитата: Корсак
Они с вами работают, ибо обладают инициативой.
wink Далеки Вы все же от ситуации, Корсак. У Вас вечная болезнь сов.интеллигента: доверять не информации, а своим заранее нарисованным представлениям о ней.
Цитата: Корсак
И жить ему вечно в холопах.
Нет. Я верю, что не станем Гондурасом.
Цитата: Корсак
Почему то те же русские за кордон нормально живут, обратно не просятся.
Это их проблемы, таких. Вот с ними и стройте федеративную Россию. Там.
Виконт
#25 Виконт Гости 5 марта 2010 13:37
На тему эмигрантов. А кто вам сказал, что они "нормально живут"? Я постоянно поддерживаю контакты с пятью эмигрантами (от студента до ученого, включая "простых работяг". Судя по ним - "нормального" ничего нет, просто уехали "за заработком", а уж "потому что любят запад" или "любят демократию" - такого нет. Пять человек, разумеется, не выборка, зато люди хорошие (далеко не только потому что запад не любят)
Корсак
#26 Корсак Гости 5 марта 2010 13:58
Цитата: Гирей
WW напугал? А Вы обратили внимание, с кем ему приходится общаться? 2

Не обращайте на него внимание. Я говорил про серьёзных людей.
Цитата: Гирей
И Вы этакое альтернативой считаете? Давить в зародыше такие явления надо.

Еще какой альтернативой. Дело не в моем желании, они есть и будут сильнее.
Цитата: Гирей
О работе с националистами. Ссылки дал

Где?
Цитата: Гирей
Сейчас он заглох, ибо там был скандал и раскол, восстанавливается.

Лады, схожу посмотрю.
Цитата: Виконт
для нас важно не "ритуал национальности" поддержать - а большой проект, большое дело, в которое можно и "вложить" душой, и больших целей достичь, и после себя дело оставить

А вы не потеряли связь с реальностью? По-вашему получается, что существует цель, а дорога к ней состоит из ваших иллюзий. Между тем, дорога и есть самое опасное, потому что вести по ней будут реальные националисты, я просто не вижу для них альтернативы. Может у вас в РБ с ними слабо, но это временное. Аудиторию у вас подготовили для них.
Цитата: Гирей
Во, Корсак, слышали мнение из местного Народного Собора? Я Вас уверяю, у нас русские в основном так и думают.

Поглядим.
Цитата: Гирей
Это их проблемы, таких. Вот с ними и стройте федеративную Россию. Там.

Значит вам федеративная не нужна? Во блин, до чего башкиры договорились. Ладно, будем иметь в виду ваше мнение.
Starik
#27 Starik Гости 5 марта 2010 22:04
"Просветите, пжлста, кто такие. Я не в курсе." "Гирей", Вы как обычно жеманитесь! О ваххабитах вообще, о ваххабитах в Башкирии в частности, он оказывается ничего не знает. Какой из вас аналитик, если Вы ситуацией не владеете!
root
#28 root Администраторы 5 марта 2010 22:33
Цитата: Starik
"Просветите, пжлста, кто такие. Я не в курсе." "Гирей", Вы как обычно жеманитесь! О ваххабитах вообще, о ваххабитах в Башкирии в частности, он оказывается ничего не знает. Какой из вас аналитик, если Вы ситуацией не владеете!

Переформулирую вопрос Гирея. Что вы подразумеваете под термином ваххабиты? А еще лучше расскажите про ваххабитов в Башкирии. Блесните своими... гм... знаниями.
или же опять ляпнули что-то невпопад?
Гирей
#29 Гирей Гости 5 марта 2010 22:38
Цитата: Starik
Еще какой альтернативой. Дело не в моем желании, они есть и будут сильнее.
Тьфу, елки. Да ведь третий год искусственно, тщетно раздуваемое при немалых вложениях маргинальное явление - и альтернатива. Смеетесь, что ли? Ведь сами справедливо признали несерьезным WW - а он из в сто раз более востребованного у себя дома и обеспеченного интеллектуально и людски движа.
Цитата: Starik
Может у вас в РБ с ними слабо, но это временное.
Именно, что слабо. Вы верно видите вектор. Но неверно оцениваете ситуацию, особенно здесь. Националисты - они разные. Меня вон не то, что националистов, шовинистом обзывают - и что из этого? Этнонационализм для русских направлен на быстрый раскол, никуда, кроме гондурашки, он вести не может, и это многие видят, особенно у нас. А гражданский патриотизм нас устраивает, как у CURV? например. Башкиры сами - горячие патриоты, и неприязнь к русским у них распространяется примерно как к родственничку, который набедокурил и пропил общее наследство. Покажут опять себя в деле, дружно будут приумножать и защищать наследство - русофобия заглохнет на корню. Она у башкир редка и так абстрактная совершенно, слабее, чем в РТ, потому то и понадобился козлам-раскольникам "Уфагубъ".
Цитата: Корсак
Значит вам федеративная не нужна
Нужна. Но не из эмигрантов.
Цитата: Корсак
Ладно, будем иметь в виду ваше мнение.
Корсак, защищаю в нашем споре СССР я, но глубоко советский интеллигент - все же Вы wink . Вот это детское выписывание фраз в записную книжечку с проработкой на парткоме: это ты что имел в виду, негодяй, а? - очень по советски. Не обижайесь, субъективная ассоциация.
Как я могу быть против федерации? Это я же всем объясняю, почему у нас она асимметричная, и это - благо.
Starik, отвечайте на вопрос. Пока не определитесь в терминах, что Вы под тем или иным словом имеете в виду, разговор с Вами бессмыслен. Это - элементарное требование, пора б знать.
Виконт
#30 Виконт Гости 6 марта 2010 01:21
"А вы не потеряли связь с реальностью?"
Да вот как-то не потерял;))) В ссылках на "Актуальную историю" этой характеристике много посвящено места. Впрочем, вы интерпретировали мои слова неправильно: и не в одной только "большой цели" дело, и не из иллюзий путь к ней состоит. Ну да ладно.
1 2 3
НЕДЕЛЯ УТРАТ
НЕДЕЛЯ УТРАТ
НЕДЕЛЯ УТРАТ
12.10.15 Новости
НЕДЕЛЯ УТРАТ Научный мир и общественность Башкортостана понесли тяжелую, невосполнимую утрату. От нас ушли один за другим двое выдающихся ученых и общественных
Приговор Фанзилю Ахметшину
Приговор Фанзилю Ахметшину 28 марта в Уфимском районном суде вынесен приговор заместителю председателя Исполкома Всемирного курултая башкир Фанзилю Ахметшину. Его
Заявление Союза башкирской молодежи Республики Башкортостан о приостановке акции голодовки на 10 дней
Заявление Союза башкирской молодежи Республики Башкортостан о приостановке акции голодовки на 10 дней Мы активисты СБМ РБ хотим поблагодарить всех, кто нас поддерживал,
Открытое заявление членов Исполнительного комитета Международного союза общественных объединений
Открытое заявление членов Исполнительного комитета Международного союза общественных объединений "Всемирный курултай (конгресс) башкир" С момента открытого заседания
Новый гость
Новый гость
Новый гость
06.04.09 Идеология и Политика
Во вторник,16 февраля 2009 года, в 10 часов в БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча с известным ученым и политиком, Рамазаном Гаджимурадовичем Абдулатиповым. По
Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса