СБМ  versus Палагин: начало сериала
15.02.2010 7 093 85 root

СБМ versus Палагин: начало сериала

Новости
В закладки

alt
alt

 

НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ ПО РБ

 ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА В. Н. ПАЛАГИНА В ОТСТАВКУ!

(Заявление Союза башкирской молодежи РБ)

 


Республика Башкортостан является многонациональной, где в мире и согласии живут представители более ста национальностей. Задачей сегодняшнего дня является сохранение дружбы народов, укрепление взаимопонимания, сотрудничества и добрососедства между народами и их процветания. В Башкортостане нет экстремизма и никогда не было. Но вот в республику прибыл служить генерал-майор Палагин, и за полтора года здесь появился экстремизм. Понятно, что любой генерал-майор ФСБ мечтает стать генерал-лейтенантом, получить ордена и медали, премии, дополнительное финансирование... Совершить подвиг, раскрыть заговор…

Но как получить медали и звания, если на территории вверенной тебе республики не на чем совершить подвиг, здесь нет экстремистов? Значит надо их создать!

Союз башкирской молодежи РБ уже выступал против преследования лидеров башкирских организаций органами спецслужб. Тогда Палагин пригласил башкирских лидеров на личную встречу и уверил нас, что у ФСБ России по РБ к нашим организациям нет абсолютно никаких вопросов. Наоборот, заверил он нас, он считает, что мы проводим большую работу по воспитанию молодежи, занятию их досуга и отвлекаем их таким способом от возможного вовлечения в экстремистские организации. Работаем-то мы на одном поле: среди национальной и мусульманской молодежи. А недоразумения, которые возникли между его сотрудниками и лидерами башкирских национальных организаций, назвал перегибами, в силу низкой квалификации своих кадров, и обещал урегулировать вопрос (аудиозапись встречи имеется). Но он не выполнил своего обещания! Произошла просто перегруппировка сил. Если раньше давление на лидеров и активистов башкирских молодежных и национальных движений осуществлялась в наглую и неприкрыто непосредственно через штатных сотрудников Управления ФСБ РФ по РБ, то теперь это делается через смежные федеральные структуры (Прокуратура РБ, МВД по РБ и ее различные подразделения, Следственный комитет Прокуратуры РБ, налоговые и другие фискальные органы). Но он забыл, что во всех этих структурах работают жители РБ и истинные патриоты своей республики, и осуществлять свою грязную деятельность через другие ведомства без огласки, Палагину уже не получится.

  

Только за последнее время, практически в один день и в один час органами различных федеральных силовых ведомств были осуществлены незаконные обыски и неправомерные изъятия в Башкирской государственной филармонии, Управлении по делам печати РБ, Министерстве Образования РБ, были попытки таких действий в ряде других ведомств, у наиболее приближенных к республиканской власти глав администраций муниципальных образований. Самое возмутительное – обыски начались в домах и квартирах! Идет мощнейшая атака на представителей республиканской и национальной прессы: в грубой форме обрабатываются редактора республиканских, городских и районных изданий,  руководство республиканского телевидения. Инициируются надуманные представления Прокуратуры РБ по вполне законным действиям руководства Управления по делам печати РБ. Чуть ранее были осуществлены обыски и изъятия на ГТРК «Башкортостан», в Министерстве спорта и молодежной политики РБ.

 

Больше всего нас возмущает, что под явным прикрытием  начальника УФСБ РФ по РБ Палагина безнаказанно продолжает работать сайт «Уфагуб» и открылся новый - «Открытая Уфа», целью которых является дискредитация  всего башкирского: языка, истории, символов, являющихся гордостью нашего народа, национальных героев -  Салавата Юлаева и Ахмет-Заки Валиди.  Все статьи и комментарии на этих сайтах направлены на унижение нашего национального достоинства, возбуждение национальной розни, обливание грязью нашего республиканского руководства.

 Еще одним видом деятельности генерал-майора Палагина, которое башкирский народ ему никогда не простит, является неприкрытое, санкционированное очернение  памяти таких башкирских лидеров, как Салават Юлаев и Ахмет-Заки Валиди.

Наши кураторы от ФСБ в частных  задушевных беседах с нашими активистами договорились до того, что якобы, громкие преступления, такие как убийство начальника департамента безопасности «Башнефть» Батурина, являются делом рук руководства РБ. Делалось это, якобы, для того, чтобы держать народ республики в напряжении и под прикрытием этого напряжения делать свои «темные дела».

Мы вынуждены заявить об этом открыто, чтобы у спецслужб не было соблазна разговаривать с лидерами башкирских организаций на такие темы, продолжать настраивать молодежь против своего Президента, в открытую поддерживать таких людей, как Назаров, Трапезников, курировать их деятельность и давать им советы как лучше проводить подрывную деятельность против нашей республики. У нас есть неопровержимые доказательства  этим фактам!

    

Особо возмутительным является тот факт, что перед приездом Премьер-министра Правительства Российской Федерации В.В. Путина в Башкортостан, Палагин написал ему письмо, из содержания которого следует, что республика Башкортостан - не место для  проведения выездного совещания Правительства РФ, в связи с нестабильной политической ситуацией и ростом экстремистских настроений в республике. Из этого письма видно, как господин Палагин враждебно настроен против  республики и как он хочет выдать желаемое за действительное.

Союз Башкирской Молодежи считает, что все вышеперечисленные факты  не могут  господину Палагину позволять оставаться на  своем посту!

 

 

 

С полным текстом заявления можете ознакомиться на официальном сайте СБМ РБ: www.sbmrb.com

 

Ссылки по теме:

"ГЕБИЛИЗАЦИЯ" http://www.rb21vek.com/index.php?newsid=107

"СБМ как политический субъект" http://www.rb21vek.com/index.php?newsid=83

Комментарии (85)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Zveruga
#1 Zveruga Гости 15 февраля 2010 10:31
Это все уже появилось на федеральных ресурсах:
http://www.regnum.ru/news/fd-volga/1254009.html
Корсак
#2 Корсак Гости 15 февраля 2010 10:43
Похоже, это ответная реакция на задержание Идельбаева.
Если он действительно избил журналистов Афанасьеву и Хузиева, то нечего прикрывать хулиганку политикой. Отвечать надо согласно УКа.
Влад
#3 Влад Гости 15 февраля 2010 10:50
Коли нацики начали газировать лужи - значит хороший генерал.
РИМ
#4 РИМ Гости 15 февраля 2010 10:55
Само название "УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ ПО РБ" звучит унизительно!
Гирей
#5 Гирей Гости 15 февраля 2010 11:09
Цитата: Корсак
Похоже, это ответная реакция на задержание Идельбаева.
Так и есть. Но: 1.предполагаемое участие Идельбаева в каком-то вульгарном мордобое - отнюдь не повод для обысков, да еще в отсутствие хозяина и в неск-ких заведениях, включая те, к которым он давно отношения не имеет. А главное, надоедали не только ему. Оправдаться г-ну Палагину надо за неблагоприятный прогноз ВВП - ВВП то не послушал, взял да приехал smile . Вот она, хваленая демократическая солидарность, Корсак. wink Я ж говорю: а) она нас ждет гондурасного типа; б) башкиры все равно не будут восприниматься "демократами" в ней как свои, изначально - вот посмотрите на свою непроизвольную реакцию. Если бы это касалось куда более маргинальных фигур, скажем, Кашаповых, уфагб-блоггеров или Байрамовой, она куда более снисходительна. 2.насчет бурной имитации деятельности в заяве правильно выразились. Насчет крышевания "помойных сайтов" - тоже. Изложено, конечно, слегка наивно, и повод не лучший. Но правильные вещи в заявлении - есть.

П.С. За исключением того, что задержания Идельбаева не было. А вот обыски и допросы совершенно непричастных ни к каким журналистам лиц - были. И брехливый слив на помойные сайты - тоже.
Корсак
#6 Корсак Гости 15 февраля 2010 11:58
Цитата: Гирей
Вот она, хваленая демократическая солидарность, Корсак. Я ж говорю: а) она нас ждет гондурасного типа; б) башкиры все равно не будут восприниматься "демократами" в ней как свои,

Сколько можно повторять одну и ту же глупость, вы ведь умный человек, значит, специально тиражируете её.
Нет никакой демократии у нас. Это же пародия на неё, притом она (пародия) уже переросла в иное содержание. Уже давно перестали прикрывать демократической риторикой свои низменные инстинкты. Теперь просто стебаются над людьми, называя это демократическими свободами. Понятно чего они хотят. Развернуть народ туда, куда им надо. А вы в этом им помогаете.
Starik
#7 Starik Гости 15 февраля 2010 12:03
За базар нужно отвечать! Нашкодили, извольте отвечать, а не наводить "тень на плетень". Сколько визгу, прижали Идельбаева, а "неудобные" сайты причем здесь? С сайтов никто на него не доносил, избивал женщину принародно, надеясь, что "традиционалисту" с рук всё сойдет. Не сошло!

Молодец Палагин! Так держать!
Starik
#8 Starik Гости 15 февраля 2010 12:30
Господа, Вы где-нибуть слышали о словосочетании -"заместитель министра - драчун". Очевидно в "традиционных" обществах это будет нормой. Браво, "Гирей" - положено начало традициям, но только упаси нас Боже от таких "традиций"!
Корсак
#9 Корсак Гости 15 февраля 2010 12:30
Цитата: Гирей
И брехливый слив на помойные сайты - тоже.

А если на другие сайты будет слив? Он уже не будет считаться брехливым? Давайте будем объективны, иначе выглядите бледновато.
ПС. Мне импонируют РобинГуды, но как это совместить с избиением слабых? Может движение выродилось и не стоит апеллировать к предвзятости спецслужб?
Гирей
#10 Гирей Гости 15 февраля 2010 13:23
Цитата: Корсак
Нет никакой демократии у нас. Это же пародия на неё, притом она (пародия) уже переросла в иное содержание.
Это и есть демократия. Для страны с низкой годовой температурой, имевшей несчастье побеждать нынешнего победителя в глобализации. А победитель злопамятен. Другой здесь и быть не могло. Глупость - это сломать одну жизнь ради другой, а потом стонать, что "все было бы хорошо", но вот получилось немного не так, дайте еще раз попробовать.
Цитата: Корсак
А если на другие сайты будет слив? Он уже не будет считаться брехливым?
А какая разница? Брехня всегда брехня. Потому-то мы относимся осторожно, скажем, даже к сливу про Назарова - к нам его мно-ого поступало - но не вывешивали - зачем? wink
Цитата: Корсак
Мне импонируют РобинГуды, но как это совместить с избиением слабых?
Ну какой Идельбаев Робин Гуд? Титулы его в заставке прописаны. Не в нем дело. По УК он и не отказывался отвечать, все шло своим чередом. И вдруг - такая нервная операция smile . Если расследуется дело о мордобое, то что может дать обыск? По кастету в каждом обысканном помещении? включая квартиру? В отсутствии хозяина? Вы после этого поверите всему, что там найдут? smile Ведь предъявляют то не экстремизм! Но суть - в гондурасном произволе. Конторы, которая под носом экстремизм не видит - пусть им менты занимаются, а мордобой неясно кого неясно с кем - о, это государственный вопрос! Правы СБМ - отчитаться Палагину надо. Теперь ему нужен экстремизьм. "Помойки" не годятся для отчета - собственный проект. Вообще, считаю, лозунг у СБМ неправильный - неверно выдвигать невыполнимые лозунги, если они конкретного, а не идеального характера. Палагину от этого ни тепло, ни холодно, провоцируют пацанов и все. Они ведутся как раз на фейсный сценарий. Но обозначить их отношение - можно и нужно.

Цитата: Starik
Сколько визгу, прижали Идельбаева, а "неудобные" сайты причем здесь?
Так не визжите, мы Вас не заставляли.
Корсак
#11 Корсак Гости 15 февраля 2010 13:35
Цитата: Гирей
Это и есть демократия.
Другой здесь и быть не могло.

В таком случае, не удивляйтесь, если из симбиоза вашего традиционализма с постсоветизмом получится новое тоталитарное общество, где вас быстро приведут в чувство от соблазна поучаствовать в конкурсе на национальную самобытность. "По-другому здесь не бывает" - ваши слова.
Гирей
#12 Гирей Гости 15 февраля 2010 13:44
Было уже дело Саида Байбурина. С ним сложнее, он не чиновник. Пришлось у него - "исполняющего" мусульманина (!) "найти" наркотики. Дело, ест-но, разваливалось уже в суде. Пришлось его скрытно этапировать в Казахстан, а там к нему свои счеты и порядки, демократия еще демократичней чем в РФ. Идельбаева придется более цивильно мурыжить.
Цитата: Корсак
из симбиоза вашего традиционализма с постсоветизмом получится новое тоталитарное общество, где вас быстро приведут в чувство от соблазна поучаствовать в конкурсе на национальную самобытность.
1.в том то и беда, что вряд ли. Не хочет система усложняться, устали люди. Легче бессмысленно ворчать и визжать на все. Опять же, что есть "тоталитарное"? Это понятие растянули еще шире, чем "демократия". 2.симбиоз не возникнет без опоры на эту самую самобытность. Причем она - не в курае-малахае, а настрое на честный труд и общество солидарности, а не потребления. Таким оно выжило в башкирские восстания, Смуту и трудное строительство БАССР, отчаянно, кусками, сохранилось в РБ. Все остальное - помесь миража с болотом. Но современные технологии таковы, что мираж бывает сильнее реала. Даже болотного холода могут не замечать. Вернемся к теме: Было уже дело Саида Байбурина. С ним сложнее, он не чиновник. Пришлось у него - "исполняющего" мусульманина (!) "найти" наркотики. Дело, ест-но, разваливалось уже в суде. Пришлось его скрытно этапировать в Казахстан, а там к нему свои счеты и порядки, демократия еще демократичней чем в РФ. Идельбаева придется более цивильно мурыжить. Если по закону - то ради Бога. Но пусть займутся своим делом - борьбой с настоящим экстремизмом, а не с фотами столетней давности. Хотя одно легче другого. Что ж, Гондурасу не нужен КГБ, ему и фейса чебурашки хватает.

Повторился wink
Корсак
#13 Корсак Гости 15 февраля 2010 14:40
Всё-таки человек так устроен, что в нем есть биологическая потребность к движению вперед. Остановился в прогрессе, значит вымер.
Поскольку ясного объяснения, каким образом традиционализм может вписаться в 21 век нет, то на него мало кто подпишется. А вот место для традиций многих народов в век глобализации найдется. Здесь уже на сайте говорилось о японцах. Прекрасный пример такой устроенности.
Гирей
#14 Гирей Гости 16 февраля 2010 03:25
Цитата: Корсак
Прекрасный пример такой устроенности.
Именно. Вы мне объясните, что Вы имеете в виду под "возможностью вписаться". Нынешнее состояние доказало свою невозможность. Вам что - рецепт счастья поминутно, Корсак? Но мы ж не прожектеры. Вот либеральные националисты на нас разобиделись, что мы в ответ рекомендуем почитать Грамши, Кара Мурзу, Малинецкого. Но чтобы подойти в вопросу, хоть что-то из них в самом деле стоит прочитать. Вы же вот читали. Специфика традиционалистов РБ - во внимании к традиционной иерархии нац.образований, в требовании развития института нац.-терр. автономий - они 90 лет Россию держали и еще стоко же продержат, если не ломать. А главное - без них будет не просто латиносный - но колумбийский и басконский вариант (а Кавказ РФ вообще потеряет, быстро). Моему сыну что, делать не фиг, как за Кавказ воевать или в Смуте по образцу Страны Басков принимать горячее участие?
1.Национализация стратегически важных производств.
2.Поворот к пропаганде традиционных: семейных, коллективистских, государственных ценностей. Правые здесь не подходят - тот же национал -социалист из Москвы, с которым Вы пытались спорить, оживляя клон с помойки, возможно, иксренне не понимает, что правые - олигархи и есть и от чтения Муссолини с Эволой и употребления Иринархова с балалайкой национальней не станут. А распространенный бред про мононациональность России - бред и есть. Про правые/левые Вы ему правильно ответили, он не внял. 3. По экономике нужно думать. Но пока ближайшая задача, что от нас лично зависит - держать удар хотя бы в культурно-общественном направлении, не допускать новой перестройки и свежевания страны. Вы вот не держите, мне кажется. Или всерьез решили, что пусть уж пройдет все круги ада, типа ч/з них станет нормальной страной, поучится у Гондураса. А я не присягал Гондурасу, и сын мой не присягнет. Я родился в великой стране и постараюсь сделать от меня зависящее, чтобы он жил хотя бы в достойной. Гондурас - не достойно, это отстой. В этом, мы, кстати, едины и с Вашим московским собеседником, и с Глинским, и с НС, и с СГКМ и со многими патриотами - башкирами, татарами, русскими - многими.
Гирей
#15 Гирей Гости 16 февраля 2010 04:56
Цитата: Влад
Коли нацики начали газировать лужи - значит хороший генерал.
Вы, наверное, нацик и есть, Вам лучше судить. А с СБМ Вы оказались в одной лодке в трактовке событий - ФСБ может оказаться в случае с Идельбаевым и вправду не причем: ему не вменяется никакой экстремизм. И никто его НЕ задерживал. Уфагб и ОУ опять соврали. Участие фейсов возможно, но примерно так: сначала в рамках дела о хулиганке ч/з МВД проводят незаконный обыск. В отсутствие хозяина там найдут, скажем, атомную бомбу. Протест - протестом, а бомба - бомбой. А вот потом уже начнут давить на него самого, подводя под экстремизм и указывая на бомбу. А ч/з помойки сливая идиотские слухи, для нервных - техника, в которой сам Идельбаев знает толк smile . Польза г-ну Палагину: с одной стороны, отчет для Москвы: говорили, что скандальная республика - вот и скандал. С экстремизьмом. С другой - работать много не пришлось - а там не любят работать, от рейдерских крышеваний отвлекает. С третьей - бяка Сарбаеву (МГР то по барабану, усидит в кресле И-в. или нет - не его масштаб, кадр-то - правительства) - а это тоже чья-то благодарность. В четвертых, это все только предположения. Я, как и в деле блоггеров, повторяю - дождитесь, что по закону получается, не псите, граждане. В-шестых, может они и сами поверили, что так борются с экстримом. Врун первый верит своему вранью. Настоящий ФСБ то упускают, то сами создают. Приходится обществу самому защищаться. Но вот зачем нам тогда такая контрразведка, большой вопрос. Т.е. обязательно нужна, но вот такая ли?

Хм, какой робот приличный. Я имел в виду: не пси...те, граждане wink .
вово
#16 вово Гости 16 февраля 2010 05:18
Че вы здесь развели демагогию. Палагин прикрывает Уфа губ. Баста! Что еще его может оправдать? Его к стенке поставить надо за предательство Родине. А всю его свиту в лице оперов, следователей и начотделов выслать в тайгу с семьями

Меня вообще поражают методы работы ФСБ. Собрался молодняк. Нифига работать не умеют. Даже допрос нормально провести не могут. Все превращается в какую-то перебранку. Дстаточно знать несколько статей с УК и на глухо можно закрыть их рты. Вот начали они работать с СБМом - что будет? Да ниче не будет. Тем более для СБМа. А Палагин своих пинков схавает. Дубины.
Гирей
#17 Гирей Гости 16 февраля 2010 05:27
Цитата: вово
Его к стенке поставить надо за предательство Родине.
Ой, храбрый какой. Герой клавиатуры. Админ, сотрите глупого, здесь не все такие шутки понимают. Или провокатора.
вово
#18 вово Гости 16 февраля 2010 05:34
При Сталине в кризисные годы (30-е) его растреляли бы, Гирей? Более чем уверен. Почему вы думаете то сейчас меньший кризис? Тогда старане грозила гражданская война. Сейчас, особенно после действий ФСБ и Палагина гражданская война не приближается? Так его надо растреливать (в идеале)?

Страна в экононимческом и идеологическом кризисе. Действия Палагина направленны на разжигание межнациональной розни в регионе. Маленький, но шаг в сторону гражданской войны.

Гирей
#19 Гирей Гости 16 февраля 2010 05:58
Цитата: вово
При Сталине в кризисные годы (30-е) его растреляли бы, Гирей?
При Сталине никому в голову не пришло бы заниматься тем, чем нынешние фейсы. А поджигателей межнац.розни - да, расстреливали. Но то ж при Сталине. Сейчас другое время, другие меры. Даже Сталин расстреливал ПО СУДУ. У Вас есть доказательства вины Палагина? У меня - нет. Я считаю, что он как минимум потворствует "помойкам". Но он - 1. всего лишь инструмент. 2.это только обвинения, а не вердикт. От СБМ именно и добиваются, чтобы они пиарили "помойки" и торчали у памятника Феликсу (не-Канадцу). Это нужно именно, чтобы доказать слабость СБМ. И по той же причине создают представление, якобы СБМ - экстремистская сила. И якобы единственная прореспубликанская сила. А это близко не так, хотя придуманные фейсами же "эксперты" тишковской Сети из ИЭМ УНЦ РАН так фейсов и уверяют smile . Шизофрения власти, увы. Т.о. они создают картонного врага и его же побивают. А факт в том, что СБМ перетекает куда угодно, в самыне неконтролируемые направления. СБМ стало бюрократической, легкоуязвимой структурой - но сама то молодежь никуда не исчезла. И ее конфликтность - тоже, причем именно политизированная. Ч/з СБМ эту конфликтность удавалось, наоборот, стравливать в в полезные дела, сдерживать. КБ - это первая ласточка, есть мусульмане, есть еще много кто.

вово, тот, кто пишет всякую хренотень в Сети - того не боятся. Вы вот пишете.
Starik
#20 Starik Гости 16 февраля 2010 08:35
Пошел трёп ни о чем! Муртаза Губайдуллович, как гарант стабильности употребите власть, поставьте на место СБМ, как выродившуюся общественную организацию.Выродившуюся до того, что тривиального хулигана выставляют, как символ сопротивления народа ФСБ. Это ФСБ, которое стоит на страже законности в России! На руководителя государственного органа, генерала, смеют клеветать юнцы, прикрывающиеся интересами народа.
Гирей
#21 Гирей Гости 16 февраля 2010 09:42
Цитата: Starik
Это ФСБ, которое стоит на страже законности в России!
wink ФСБ на страже. Пчелы против меда! Если бы, если бы. Хотя да - какое гос-во, такие законы, а какие законы - такие и стражи. ГБ вот - да, стояло. Пока не надоело, в перестройку - распил бабла показался интереснее. И легче. В РБ ФСБ не просто не справляется со своими обязанностями - оно филонит в лучшем случае. В их возможностях прикрыть "Инет-помойки" в течении недели. У МВД таких возможностей нет. Они этого не сделали. Они позволяют им прикрываться своим именем. А юнцы - народ искренний. Раз прикрывается кто-то внаглую: типа их крыша - такая-то - значит, такая и есть. Вот пусть г-н Палагин и ответит общественной, м/у прочим, организации: 1.почему слова не держит. 2.почему на экстремизм не реагирует. 3.почему ищет его черт-те где, но не у себя под носом (а подозрение - что под "крышей"). Может, кстати, и на нашем сайте, бо и не официоз, и в экстремизме не заподозрен, и Палагина не обижали, и держат его жители РБ, граждане РФ, а не гражданин Канады, называющий Президента РФ почему-то Пу wink

Цитата: Starik
Муртаза Губайдуллович, как гарант стабильности употребите власть, поставьте на место СБМ
Надо не так. Надо со слов "Глубокоуважаемый". И ФИО. Тогда ответит.


Цитата: Starik
тривиального хулигана выставляют, как символ сопротивления народа ФСБ.
кто хулиган, Starik? Где хулиган? Держите хулигана!
Влад
#22 Влад Гости 16 февраля 2010 12:38
В Башкирии на Всероссийском фестивале СМИ избиты независимые журналисты

В Уфе (Башкирия) в ходе Всероссийского фестиваля СМИ "Система ценностей" (проходил с 10 по 12 декабря) избиты журналисты "Независимой уральской газеты" Наталья Афанасьева и Дамир Хузиев. Об этом 14 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в редакции издания.

"В пятницу, 11 декабря, в Башкирии заместитель руководителя управления по делам печати РБ Артур Идельбаев во главе группы мужчин крепкого телосложения похитил двух журналистов "Независимой уральской газеты" и удерживал их насильно в течение нескольких часов в здании ипподрома "Акбузат" города Уфы, избивая и угрожая расправой им и их близким, - сообщает сотрудник редакции. - Идельбаев (президент Федерации кикбоксинга Башкирии) лично избивал хрупкую девушку-корреспондентку и фотографа. Похитители ограбили независимых журналистов, отобрав паспорт, телефон и флеш-карты. Через три часа издевательств Артур Идельбаев отпустил парня и девушку, пригрозив физической расправой самим журналистам и их родственникам в том случае, если они обратятся в правоохранительные органы".

В настоящее время потерпевшие зафиксировали побои в органах судебно-медицинской экспертизы и подали заявления в Октябрьское РУВД города Уфы с требованием возбудить по данному факту уголовное дело, сообщили в редакции.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1234909.html

Вот они - методы истых традинациков. Одни безнаказано похищают и избивают людей, другие их выгораживают, скулят и истерят - как же, башкир забижают!
Starik
#23 Starik Гости 16 февраля 2010 18:56
Господин «Гирей», неужели Вы думаете, что Муртаза Губайдуллович, как мудрый человек, будет обращать внимание на политесы, когда безответственные юнцы разваливают страну. Это же надо, призывать к свержении законных органов власти! Все дело , очевидно, в том, что у него плохие помощники, которые не доводят до него истинное положение вещей. Где Лаврентьев? Вместо того, чтобы защищать обязаловку по изучению титульного языка, он должен объяснить Президенту, что после двадцати успешных лет обретения истинной государственности, находятся СБМ-цы, которые утверждают, что башкирский народ унижают, «задвигают». Ведь это неправда! СБМ-цы сбросили маску, совсем не говорят об интересах многонационального народа, а требуют особого отношения только к башкирскому народу, вбивая клин в межнациональное согласие в республике. Господин «Гирей», Вы вхожи в Белый Дом, Вас послушают, донесите до Президента правду о развальщиках страны – деятелях СБМ.
Гирей
#24 Гирей Гости 16 февраля 2010 22:25
Цитата: Влад
Вот они - методы истых традинациков.
А кто это, Влад? У меня к Вам 2 вопроса: 1.что это за неологизм? Ви Маяковски? 2.какое отношение к традиционализму имеет Идельбаев? 3.укажите на место в заявлении СБМ, где упомянут Идельбаев smile . Без этого все у Вас - пустой треп. А с Идельбаевым пусть разбираются - но по закону. Он, вроде, и не против.
Цитата: Starik
Господин «Гирей», неужели Вы думаете, что Муртаза Губайдуллович, как мудрый человек, будет обращать внимание на политесы, когда безответственные юнцы разваливают страну.
Я опять не понял, какие "юнцы". Шарил, шарил по редакциям "помоек", юнцов не нашел - может, Швецов юнец? или дама бальзаковского возраста. В юности перестройкой надышаться не успела - вот теперь, духами и туманами... Орлов? Кто там еще в штате "Николай и К"? Кто еще юнец - Вы или Влад? Но Вы: а) не в редакции; б) юны только по духу.
Цитата: Starik
СБМ-цы сбросили маску, совсем не говорят об интересах многонационального народа
повода нет, вот и не говорят. Ибо речь не о народе, а работе г-на Палагина, я так понял. Каши в голове у СБМ, конечно, немало - но вот экестремизма точно близко нет, не больше, чем в комсомоле. СБМ, видите ли: а) не называют на своем сайте русских, скажем, свиньями, объясняя, что это допустимо, ибо есть басни Крылова. Поэтому очень возмущаются и удивляются, когда подобное происходит с ведома трехбуквенной конторы. На баш.сайтах вообще запрещены ксенофобские оскорбления. б) вообще не создают "помойных сайтов"; в) не пропагандируют радикальную смену конституционного порядка и неуважение к Конституции РБ и РФ; г) не говорят, что у них есть "источники" в ФСБ - что означает, вообще-то, что: либо ФСБ крышует контору, признанную экстремистской по суду; либо в ФСБ дисциплина ниже плинтуса, раз такой "слив" - дело нормальное - а это просто опасно для общества, хаос в организации с ТАКИМИ возможностями.
Цитата: Starik
Это же надо, призывать к свержении законных органов власти!
Где? Палагин - орган? А я думал - фамилия такая. Нет, Starik, они идеавлисты и демократы - призывают не к свержению, а наоборот, к отставке - это противоположное понятие, чисто демократическое.
Влад
#25 Влад Гости 16 февраля 2010 23:31
Цитата: Гирей
3.укажите на место в заявлении СБМ, где упомянут Идельбаев


А морда лица в заголовке идельбаевcкая али чья?

А традинацики - это да, мой термин, запишите себе в блокнотик. Это баш/нацики, прячущиеся за красивыми словами типа традицианализьма. Т.е. типа Вас. Но все-равно такие же нацики, типа Идельбаева, СБМщиков и пр. И пока последних ФСБ будет дрючить, а Вы с ними поскуливать - можно будет спать спокойно.
Гирей
#26 Гирей Гости 17 февраля 2010 00:12
Цитата: Влад
А морда лица в заголовке идельбаевcкая али чья?
1.Это не в заголовке, а на фотографии. Вы когда научитесь правильно говорить и за слова отвечать? Вы фоту обсуждаете или заявление СБМ? 2.Давайте определение, по которому я - "башнацик". Либо в очередной раз умойтесь, как лгун. Учишь их, учишь, а они только повторять чужую глупость в состоянии. Хотя Вы вот не безнадежны: умеете искать сайты разных учреждений, это тоже навык. Давайте раздувать эту искорку.
Цитата: Влад
И пока последних ФСБ будет дрючить
Эк, однако, по Фрейду у Вас, процессы какие беспокоят. Хоть на людях бы не показывали, о чем помыслы. А вроде взрослый, семейный дяденька.
Цитата: Влад
а Вы с ними поскуливать - можно будет спать спокойно.
Так что ж не спите, бегаете везде, - ууу, угнетают их, видите ли, забижают "башнацики", власть забрали, детей мучают. wink Спите и пусть Вам снятся счастливые сны. Может, тогда и ассоциации по Фрейду всплывать перестанут. smile А пока скулеж только от Вас слышен, я-то тут причем? Перестаньте о людях по себе судить, пожалуйста.

Цитата: Влад
Но все-равно такие же нацики, типа Идельбаева

П.С. Я вообще не пойму, что Вы так озабочены судьбой г-на Идельбаева wink . Меня, например, его карьера совершенно не волнует. Мнение традиционалистов об СБМ отражено в статье Юлдаша Юсупова - см. ссылку. Я считаю, что и повод, и обеспечение их нынешней акции - неудачны. Но насчет уфагб они совершенно правы, хотя заострять на этом на митинге не стоит - этого трехбуквенные и их ущербные шестерки и добиваются. Вот на обысках и т.д. - стоит. Да, контрразведку НУЖНО уважать. Когда она контрразведка великой страны. А у нас она все больше - охранка непонятно кого и рейдерская контора. О ней тоже свое мнение изложили - см. ссылку на мат-л "ГЕБИЛИЗАЦИЯ".
москвич VIP
#27 москвич VIP Гости 17 февраля 2010 08:04
читаю я вас думаю пора браться за ядерный чемоданчик и бахнуть по тому что за московской обл. надоели ато! я вот живу в москве с рождения как гнобили лохов простых (которые на тарантасах дешевле лямя ездят) так и не заканчивали. Думаю что за московской кольцевой живут одни неудачники!! рабы кароч, а еще какие то сайты создают друг с другом грызуться)))))))))) татары, башкиры, чаваши, русские типа кароч мусор те которые не богаты!
Ильдар Атауллин
#28 Ильдар Атауллин Гости 17 февраля 2010 08:25
Уважаемый товарищ Влад, он же Вово, понятное дело вам обидно за ведомство которое почем зря костят с подачи некоторых нечистоплотных личностей. Уверяю вас, анализируя прошлый опыт "разработки" лидеров НБП Магнитогорска и Челябинска, перед их посадкой, я заприметил одну хорошую особенность, предварительно шла хорошая информационная проработка общественного мнения через медиа-ресурсы с серьезным читательским контингентом. Особенность проработки Идельбаева как раз-таки отсутствие этой информационной "арт-подготовки". Следовательно его прорабатывала(ет) милиция у которых не только нет подобных кадров, но и вообще отсутствует традиция "медиа арт-налета". Поэтому не уподобляйтесь субъектам их манипуляций. Больше аналитики! Больше трезвого расчета! Как говорил товарищ Ленин; "Задайтесь вопросом - кому это выгодно, и тогда все станет на свои места". Нужно понять, враг не "ключ" (то есть правоохранительные органы) в руках грязных манипуляторов, враг сам манипулятор именно как нечистоплотная, а потому нелицеприятная личность.
Starik
#29 Starik Гости 17 февраля 2010 08:44
Господин "Гирей". Вы опять начали жеманиться. "Не могу найти юнцов? Где упомянут в обращении Идельбаев?" Тогда в чем суть этого "Обращения"? Какие-то безымянные лидеры, которых преследует Палагин, обижает национальные символы" И из-за этого Палагина в отставку? Не смешите людей! Уж если выложили здесь это пасквильное "Обращение", то не открещивайтесь от него, а защищайте без ужимок типа - "я не я и хата не моя". Посолиднее ведите себя, господин философ!
Гирей
#30 Гирей Гости 17 февраля 2010 10:08
Цитата: Starik
Господин "Гирей". Вы опять начали жеманиться.
Нет, я Вам что, психоаналитик, что ли? Смотрю, а здесь еще один по Фрейду мучается. Сбегайте на уфагуб, там такие как Вы, резвятся, с ужимками, здесь Вас не поймут.
Цитата: Starik
Где упомянут в обращении Идельбаев?
Вы опять не ответили на вопрос - где упомянут Идельбаев? Не в нем там дело! Вы когда отучитесь за слова не отвечать? Обыски проводились у целого ряда лиц, то, что у Идельбаева тоже - причем и дома, и на работе, - лишь повод к действиям обоих сторон. Вы опять не ответили - это с каких пор при расследовании мордобоя стали обыски проводить? smile И какое отношение к инциденту на ипподроме имеет Филармония? Редакции газет РБ? Сам СБМ? Они все вместе с теми журналистами отношения выясняли? А ведь никакого обвинения в экстремизме тому же Идельбаеву НЕ ПРЕДЪЯВЛЕНО. Т.е. Палагин закусил удила - ему надо оправдать свой поклеп на РБ перед Путиным, вот и провоцирует СБМ.
Да, СБМ повелось. Но еще вопрос, кому хуже от этого будет - СБМ, которое от спокойной жизни катастрофически теряло свой политический кредит, а теперь возвращает его в считанные дни, или Палагину. С уфагб они правы, хоть доказать это в суде и не смогут - либо Палагин "помойки" крышует - и тогда он - преступник. Либо допускает - и тогда он - халтурщик. В Марий Эл при Палагине уже было подобное. Вывесили заяву СБМ все уважающие себя сайты (мы - первые smile ), включая Регнум и тех, кто терпеть СБМ не может: http://tatar-centr.blogspot.com/. И только Ваш родной - с тупыми врезками и ужимками, не может аффтарша без бананов и ужимок, судьба ей такой. Вывесили, потому как можно по разному относиться к поводу, из-за которого, думаю, вспыхнул скандал - но к смыслу заявления СБМ любой порядочный человек, кто хоть раз видел "помойки", отнесся бы с пониманием. А к Вашему подвыванию трехбуквенным - с омерзением. И если из-за столь ничтожного повода СБМ соберут в 10-100 раз больше народу, чем собиралось когда-либо из-за "помойных" "блоггеров", то по более серьезному, при накате на РБ, думаю, и реакция будет много серьезнее. А пока все нормально, баш.националы действуют в рамках закона, мы - тем более.
1 2 3
Востоковеды Санкт-Петербурга в Академии наук Республики Башкортостан
Востоковеды Санкт-Петербурга в Академии наук Республики Башкортостан 20 июня 2012 г. в Президиуме Академии наук РБ состоялась встреча с известными
Собор русских Башкортостана: поиски Председателя
Собор русских Башкортостана: поиски Председателя В №18 «Аиф-Башкортостан» опубликовано сенсационное известие, якобы бывший военком РБ Тимофей Азаров, Председатель