Деньги масс-медиа. Откровенно.
16.06.2009 5 669 56 root

Деньги масс-медиа. Откровенно.

Новости
В закладки

На этой неделе мелькнули камеры федеральных журналистов в Уфе и других городах республики. Свой визит в силу определенных причин они тщательно скрывали, съемки вели украдкой, на официальные контакты с кем-либо не шли.

Как сообщил источник из телекомпании, пожелавший остаться неизвестным, их приезду способствовали нешуточные суммы, обещанные кассе канала за материал «с черной изюминкой». При этом, по его сведениям, за 3-минутный негативный сюжет о Башкирии в новостях федерального канала заказчики готовы заплатить как минимум 300 тысяч долларов США. Такой же сюжет, но в авторской программе или итоговой недельной передаче новостей оценивается еще дороже.

- А командировочные и гонорары за подобные сюжеты выплачиваются в двойном размере, - добавил он.

«В условиях финансового кризиса большинство рекламодателей урезают бюджеты, выделенные на дорогую телевизионную рекламу. В первую очередь ограничиваются средства, ранее предусмотренные для рекламы на федеральных телеканалах «второго плана». Поэтому одним из основных источников дохода остается политический пиар. Тот, который окрашен в черные тона, стоит в два раза дороже», - объяснил московский журналист, - Кризис диктует свои условия, и мы вынуждены выживать столь неджентльменскими способами».

При этом незваный гость столицы честно добавил, что негатив ищут «трудно».

– Мы приехали 12 июня, поменяли билеты и уедем только 19-го. Потому что ничего такого, что устроило бы заказчиков на все 100 процентов, найти не можем. Иногда даже совесть бунтует – понятно, что регион живет своей нормальной, вполне достойной жизнью. Но бизнес есть бизнес.

Комментарии (56)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рим
#1 Рим Гости 16 июня 2009 22:05
Пусть к Швецову едут, он что нибудь да выдумает.
again
#2 again Гости 17 июня 2009 01:22
Новость из разряда "одна бабка сказала"
Стыдоба.
Чингачкук
#3 Чингачкук Гости 17 июня 2009 02:07
20-го проверим smile .
Скво..
#4 Скво.. Гости 17 июня 2009 02:08
Жить становется лучше, жить становится веселее...
Продажные московские журналюги неделю искали негатив, и уехали, не солоно хлебавши.
Жаль, в наш дом не зашли. Уж мы бы им порасказали да попоказывали
Фанат
#5 Фанат Гости 17 июня 2009 02:38
При желании можно найти множество негативных моментов. Башкирия часть России и плоды бездумных, либеральных реформ не могли ее не коснуться((.
Рим
#6 Рим Гости 17 июня 2009 02:52
Что будет 20го?
Виконт
#7 Виконт Гости 17 июня 2009 04:09
Фанат, при желании можно найти много. Написано, что не нашли того, что "на 100% удовлетворит заказчиков". Т.е. там еще и направленность была, "уровень негатива" задан.

Скво. И чего бы вы рассказали? А главное, зачем, с какой целью? Ведь ясно же, если "негатив" оплачивается дороже, то это кому-то надо. КОму и для чего, как вы думаете? Сможете ответить на все три вопроса по очереди, или отбрехаетесь? Своего рода тест на сознательность:(

Эгейн, а как иначе? Полностью его назвать - с работы человек вылетит, не полностью - тоже самое. Заметьте, официальные СМИ часто используют этот прием;) Да, это по сути слухи. Проблема не в этом: в "либеральном" и "свободном" обществе остается несвобода, причем, усиливается - ибо в случае с несогласными такого уровня даже ФСБ привлекать не надо - достаточно уволить его в "автоматическом" режиме. Соответственно, гарантий безопасности никаких, люди больше боятся и меньше высказываются открыто. Диалектика нашей жизни: борьба "за свободу" привела к бОльшей несвооде, чем было до начала этой борьбы. И если у большевиков было огромное оправдание в виде великой державы и растущего народа - то у наших свободолюбцев за что не возьмись, не оправдание, а пункт обвинения:(
Гирей
#8 Гирей Гости 17 июня 2009 11:46
Вопрос интересный - откуда денежки, и от кого.
Гирей
#9 Гирей Гости 17 июня 2009 22:16
А вот и главный "серый кардинал" в гости спешит, осведомиться о причинах рахимового недовольства. Готовимся к Дню Суркова smile .
Скво..
#10 Скво.. Гости 17 июня 2009 23:41
Виконт,
Сможете ответить на все три вопроса по очереди, или отбрехаетесь? Своего рода тест на сознательность:(

Виконт, вы здесь хозяин? Вы тут главный? Пользуясь вашей же терминологией, забавный Вы "человечек"
Слишком по=хозяйски держитесь. Тут не Ваши студенты, обойдёмся без Вашего тестирования.
Требуете банить неугодных, не выходит - предлагаете игнор. Прям бойкот из "Чучела".
С Гиреем и то приятнее, он хотя бы эмоциональный, а Вы - ... Сами знаете.
русская,разделяю Вашу точку зрения относительно Виконта.
Эволюция Виконта печальна - начинал как интеллектуал, а заканчивает мелким сталиным. Или наполеончиком?
Гирей, Вы бы дружески посоветовали Виконту не распугивать посетителей сайта, не развешивать ярлыки и не оперировать понятиями типа "отбрехаться", "аутист" - ну не соответствует это его нику.
Гирей
#11 Гирей Гости 18 июня 2009 00:32
А как же ответы на вопросы?
Посоветовать-то Виконту я могу, но ведь Вы сейчас сами подтвердили его тезис: вместо ответов на вопросы, разбора позиций, переходите к разбору личности оппонента. Причем хамоватому и необоснованному. Про Вас? даже не зная имени? куда более забавные вещи можно предположить, но это уводило бы разговор в сторону (что Вы и делаете, постоянно). Вот с чего, например, взято насчет "сталина, наполеончика"? Ведь ерунда. Беда ведь в том, что "аут" - в данном случае не рунательство, а использовано для обозначения состояния мировоззрения "глобализованного" обывателя в целом и Феликса в частности. Беда потому, что таких и в России немало, именно в среде интеллигенции - просчлойка узкая, но страшно вредная обществу при желании (а обойтись без нее тоже невозможно). И объяснено, почему этот термин использовался - чел из Торонто, опровергнутый по каждому своему "суждению", в ответ обвиняет в незнании Уфы или нелюбви к ней коренных уфимцев. Т.е. вообще не рефлексирует, твердит свое, как попка, и все.
Да, кстати, Русская в данном обсуждении не участвовала, причем здесь она?
Ну так давайте по позициям? На Вашу реплику ответили, задали вопрос. Я, например, когда мне задают, отвечаю, а не кричу, что задавший - наполеончик. smile
Скво..
#12 Скво.. Гости 18 июня 2009 01:07
Гирею
Всё ясно, Виконт - священная корова, руки прочь от Виконта.Виконт непогрешим.
Гирей и Виконт - сладкая парочка. Похвально Ваше обоюдное желание защитить друг друга. Виконт Вам друг, а истина?..
Отвечать на вопросы Виконта я отказываюсь, и, похоже, не только я.
На Ваши вопросы, если пожелаете, отвечу. Вы - башкир, Виконт - типа русский, я принадлежу к славянам, и в данном случае Ваша позиция несколько ближе, нежели Виконтова. Не потому, что Вы столь убедительны - потому что Виконт ещё менее убедителен.
Продолжайте выгораживать Виконта, но имейте в виду - Ваш дуэт "Соловей и кукушка" вызывает уважения, но желания общаться не прибавляет. Даже наоборот.
Не призываю Вас меняться, просто примите это к сведению, и всё

зы А к Наполеону я очень хорошо отношусь!
Виконт
#13 Виконт Гости 18 июня 2009 02:31
...как и следовало ожидать:(

Скво, Гирей, в принципе, правильно сказал, мне тут добавить нечего. Проблема в чем? Проблема в том, что оппоненты сами не хотят нормального разговора - по Феликсу это заметно, и не только по нему - и после двух-трех попыток вывести их на этот разговор что остается? Правильно, провоцировать их - дескать, мы тоже можем применять шельмование, а вот ты-то попробуй на нашем уровне беседовать... Помогает - некоторые одумываются (так было в споре относительно Мазепы с украинскими товарищами на вконтакте). Но - редко. Обиделись, бывает. Но вот вы подумайте - насколько обиднее, когда оппоненты ПОСТОЯННО на подобном уровне общаются? Вот и вырабатывается привычка. У вас все еще есть шанс изменить мнение о себе - достаточно лишь содержательные посты тут писать. Иначе - не обижайтесь. Это лишь справедливость - относиться к людям так, как они себя проявляют.

..впрочем, как всегда бывает с либералами, мы перешли на личные разборки, а это не есть хорошо. Интересно было бы все-таки услышать, что реально в "пассиве" республиканской власти. Причем, как "вообще", так и "отдельно" - т.е. такого, чего нет в остальной России.
Гирей
#14 Гирей Гости 18 июня 2009 08:53
Виконт непогрешим.
Это почемуже? smile
На Ваши вопросы, если пожелаете, отвечу.
И не ответили. Именно на мои. А не отвечать на вопросы, потому что они "Виконта" или еще кого-там, да хоть богдыхана - это смешная отмазка. Хорошо, я их задаю, надеюсь, копировать не придется. Не отвечаете, потому как ответить не можете, вот и все, Кэт.
Скво..
#15 Скво.. Гости 18 июня 2009 09:32
Вопрос повторите.
Впрочем, можете сказать, что зачем повторять, всё равно не отвечу. Для чистоты эксперимента - повторите.
А на виконтовские - увольте. Пусть это будет тридцать раз смешно. Да ведь и Вы на вопросики того, с кем меня постоянно путают, отвечать не станете, не так ли?
Гирей
#16 Гирей Гости 18 июня 2009 10:14
1.С чего, например, взято насчет "сталина, наполеончика"? 2.Русская в данном обсуждении не участвовала, причем здесь она? 3.Что бы вы ТВ рассказали? 4. С какой целью? Ведь ясно же, если "негатив" оплачивается дороже, то это кому-то надо.
а ведь и Вы на вопросики того, с кем меня постоянно путают, отвечать не станете, не так ли?
Здесь - нет, правила диалога запрещают общаться с откровенным хамьем. А сравнение опять хамское, уже от Вас. Как можно сравнивать Виконта, который известен как человек порядочный, с маргинальным сутягой, новым русским из рахимовской колоды, уличенным в лжи, клевете http://bashforum.net/forums/index.php?showtopic=5404, самозванчестве, плагиате http://ufa.aif.ru/issues/627/05_04?print, распространении под его редакцией экстремизма и межнациональной розни? Это только документально зафиксированные художества wink. А личные впечатления как нибудь изложу на досуге, если опять всплывет - я нарочно водил всех друзей по очереди на него полюбоваться, забавно было. Если Кучумчика - так его за адеквата никто в научном мире не считает, кроме ближайших товарищей по несчастью. И на его вопросы я уже отвечал, он на мои - нет, уходил, хитро помаргивая глазками. Так что дешевый это у Вас прием, Скво. Как видите, я отвечаю на вопросы, даже когда они провокационны, а Вы - нет. И это - родовая мета Вашей позиции.
Скво
#17 Скво Гости 18 июня 2009 10:33
1. Скажи мне, кто твой кумир... . И потом, я так его вижу
2. В другой теме. И мы не в личке. "Это интернет, Кэт"
3. Что живём плохо. Что язык учить заставляют
4. Чтобы не заставляли
Как можно сравнивать? А это дело вкуса. Может, хватит о Виконте уже?
Гирей
#18 Гирей Гости 18 июня 2009 10:58
1.А, ну понятно. Я же говорю, если б по человечески представились, то над пренебрежением к логике не издевался бы - женщине простительно.
2.Обсуждение - по темам. Никто не обязан искать, где что обронила, скажем, Русская. А диалог засоряет. Подозрение, что цель именно такова.
3.Понятно. Вас заставляют? А не боитесь, что смеяться будут? За то, что это - для Вас и есть "плохо"?
4.Да. И он у Вас оказался нехорошим. Это все равно, что Вас с бомжихой привокзальной сравнить - тоже дело вкуса, но лучше не нужно. Или того покрасивее, но хуже... Но ведь я так не смею - ибо не знаю Вас, как бы меня некоторые постинги не отвращали. Вдруг Вы по жизни хороший человек? А Вы вот порядочного человека со Швечумовым сравнили. Нехорошо. А на личности разговор не я переводил. Вот заказуха негатива, чтобы искали, за бешеные бабки - Вас радует? Т.е. ясно, что не пришли жизнь снимать, а увидели экскременты, а наоборот, приехали - кругом жизнь, а велено искать именно экскременты. И на всю Россию их. После нормального интервью, в котором не было ничего, чего люди бы и так не знали.
Скво..
#19 Скво.. Гости 18 июня 2009 11:39
1. Скво - ник женский
2. Заключенные, разойтись по камерам. Кому надо, тот и так бы понял

русская,разделяю Вашу точку зрения относительно Виконта.
Эволюция Виконта печальна - начинал как интеллектуал, а заканчивает мелким сталиным. Или наполеончиком?

Адресовалось именно русской. Это наши с ней дела, а кому интересно - могут спросить. Но никому неинтересно.
3. смейтесь на здоровье. Если это смешно - то чего волноваться-то?
4. нет, фантазия моих оппонентов до высот привокзальной бомжихи ещё не поднималась. О, сколько нам открытий чудных... Да сравнивайте с кем хотите, дело Ваше.
Я-то пока, кажись, никого ещё с привокзальными бомжами не сравнивала.Гирей,
Но ведь я так не смею - ибо не знаю Вас, как бы меня некоторые постинги не отвращали

Не смеете - но хотелось бы. Где только Вы с бомжихами-то познакомились, коль скоро у Вас такая ассоциативная связь сформировалась - мои посты - бомжихи...
Гирей
#20 Гирей Гости 18 июня 2009 11:51
Не смеете - но хотелось бы. Где только Вы с бомжихами-то познакомились, коль скоро у Вас такая ассоциативная связь сформировалась
там же, где у Вас ассоциативный ряд, который Вы мне предложили - нормального русского человека - со Швечумовым.
- мои посты - бомжихи..
Хорошо, другая ассоциация: Моим стихам, как драгоценным винам...
Устраивает? smile
Я-то пока, кажись, никого ещё с привокзальными бомжами не сравнивала
Так и я не сравнивал. А Вы - хуже, чем с бомжихой хорошего человека сравнили. Это я постеснялся более резкого сравнения для наглядного примера, а Вы и на мягкое вон как реагируете. Бомжихой и порядочная женщина стать может, мало ли. А есть профессии, где вряд ли. Но не будем углубляться, важно, что я Вас с этим рядом НЕ СРАВНИВАЮ, и от Вас в отношении порядочных людей требую того же. Это - немного и естественно.

Ну вот, квотирование не вышло. Значит, пора с сайта. До слова "сформировалась" - Ваши слова, далее - мои и по тексту smile Еще добавлю из занудства.
1.Ник ни о чем не говорит. Особенно в ситуации, где против тебя играют люди с помойного сайта, и Вы это прекрасно знаете.
2.Не повод для флуда.
3.мне не смешно, потому как механизм этого дела понимаю. В перестройку было очень много смешного. Результаты только печальные.
Бомжиха
#21 Бомжиха Гости 18 июня 2009 12:08
Вы опять врёте. Процитируйте мне хоть одно моё высказывание где бы я напрямую сравнивала означенный персонаж, говорить що котором мне неприятно, и того, о ком неприятно говорить Вам. Включите логику - я сравнивала ваше отношение к объекту А и моё отношение к объекту Б, а не объект А и объект Б.
Вы имете полное право не любить, скажем, варёный лук, а я - не любить молочную пенку, но это не значит, что я отождествляю молочную пенку с вареным луком. Жду цитату.
Постойте, угадаю, сечас вы о буквоедстве заговорите.
Гирей
#22 Гирей Гости 18 июня 2009 12:23
Бомжиха, wink , не сегодня, я спать пошел. Спасибо за веселые минуты на ночь.
Бомжиха
#23 Бомжиха Гости 18 июня 2009 12:37
И был добрый молодец Гирей повергнут бомжихой привокзальной. Растерялся и спать пошёл. Приятных сновидений!
Гирей
#24 Гирей Гости 18 июня 2009 22:25
Мы не в личке
И был добрый молодец Гирей повергнут бомжихой привокзальной.
что за странные мечты, да еще в Инете? no wink Я счастлив браке, торчать всю ночь перед компом не могу, так что оставьте Ваши нежности, Бомжиха. "Спасибо за веселые минуты на ночь" - это Вам за смешной пост, не более, а Вы непонятно чему обрадовались. Давайте лучше про логику. Здесь и без квотирования обойдемся - страница и так на виду.
Вы сравнивали не людей напрямую, а ТИП ОБРАЩЕНИЯ с людьми, заявив, якобы уважаемому Виконту можно не отвечать по тем же мотивам, что я не ответил бы известному в Башкирии клеветнику. Это - хамство с Вашей стороны, и что Вы буквально не сопоставили в одной фразе приличного человека с означенным типом, дела не меняет. Потому что Виконт не запятнал себя ничем из подобного художествам этого типа, о чем я Вам документально напомнил, следовательно, подобный мотив ухода от его вопросов - ничтожен. Вы же пытались его обосновать именно аналогией отношения приличных людей к известному в Уфе сутяге-скандалисту, т.е. поставили порядочного и непорядочного человека на один уровень, что недопустимо. О недопустимости подобного соспоставления и было указано. Аналогия со всякими пенками не катит - именно потому, что отношение к объектам А и Б в данном случае определяется, помимо законов формальной логики, законами этики - объекты-то - люди, а эти рамки жесткие, и одинаковый тип отношения (остракизм) к объектам подразумевает соответствующую их этическую оценку. Вам доказано, что таковая, одинаковая в данном случае не может иметь места.
Да признайтесь, что Вы не ответили на его вопросы и перевели разговор на личности и того же незабвенного Радиста, просто потому, что не могли на его вопросы ответить. Вот опять - за игривыми мечтами Вы не ответили на мой вопрос #18, по теме.
Где только Вы с бомжихами-то познакомились,
Так вот же, здесь, на сайте.
Догодайся
#25 Догодайся Гости 19 июня 2009 02:44
Только больной человек может ПЕРВЫМ вытащить в тему образ привокзальной бомжихи. Ещё боле больной может в посте
И был добрый молодец Гирей повергнут бомжихой привокзальной. Растерялся и спать пошёл. Приятных сновидений!

Усмотреть
нежности
, и связь
игривыми мечтами

А с настоящим хамством Вы ещё познакомитесь. Достаточно скоро.
А цитату-то Вы так и не привели. Может, приведёте цитату с выражением игривых мечтаний и , пардон, нежности?
Чтож, когда святой Маркиз-Граф продаст Вас с потрохами, кое что прояснится.
Гирей
#26 Гирей Гости 19 июня 2009 12:27
Только больной человек может ПЕРВЫМ вытащить в тему образ привокзальной бомжихи. Ещё боле больной может в посте
И был добрый молодец Гирей повергнут бомжихой привокзальной. Растерялся и спать пошёл. Приятных сновидений! Усмотреть нежности, и связь игривыми мечтами/ А с настоящим хамством Вы ещё познакомитесь. Достаточно скоро.
Валидол! Скорее валидол. Бомжихе плохо! wassat Эк, истерия, вещь-то нелегкая. Успокойтесь, пожалуйста! Какая еще цитата, перечитайте внимательно посты 24, 20. А ник Бомжиха Вы взяли себе сами, чем я-то виноват? Очень рад, что Бомжиха не испытывает ко мне игривых поползновений, а то было испугался. Прочитав такое с утра пораньше. Просто мечтает повергнуть яко добра молодца. Правда понять не мог - зачем?
А насчет обещанного хамства, - тоже к лучшему - нехорошо отвлекать здесь сотрудников "УфаГБъ" от их работы - профессионального хамства - ведь кризис, каждый зарабатывет как может, а они тоже есть хотят. Даже разговоры все по Фрейду - продаст, передаст, сдаст. О чем ж здесь "догадайся"-то? Школу за версту видно. Трудитесь, Бомжиха. smile
Виконт
#27 Виконт Гости 19 июня 2009 16:12
Собственно, уже понятно - наши оппоненты наглядно показали, что содержательного разговора они не хотят, а хотят запакостить сайт на манер.. "сайтов, подозреваемых в экстримизме". "Живем плохо, учить заставляют" - максимум, на что оных оппонентов хватило по теме, и то с третьей попытки. Дальнейший разговор бессмыслен.

..они же еще и обижаются:(Когда такие вещи на частном форуме или на вконтактной тусовке по интересам - это одно. На серьезном сайте такое надо, думаю, пресекать...

...ах, как было бы хорошо с умными людьми поговорить на тему, почему живем плохо и что надо сделать, чтобы жить хорошо. От этих не дождешься, но ведь есть, слава Богу, умные люди в Уфе;)
Фанат
#28 Фанат Гости 20 июня 2009 10:28
Виконт
+1
Даже в том же "контакте" подобные существа как правило банятся в любой сколько-нибудь серьезной группе.
semvetredder
#29 semvetredder Гости 15 июля 2009 00:32
Оставлю свое мнение по поводу поста. Все предельно ясно.



Уважение заслуживает рукодитель сайта.
Бомжиха вокзальная
#30 Бомжиха вокзальная Гости 28 июля 2009 12:00

Гирей,
Только больной человек может ПЕРВЫМ вытащить в тему образ привокзальной бомжихи. Ещё боле больной может в посте
И был добрый молодец Гирей повергнут бомжихой привокзальной. Растерялся и спать пошёл. Приятных сновидений! Усмотреть нежности, и связь игривыми мечтами/ А с настоящим хамством Вы ещё познакомитесь. Достаточно скоро.
Валидол! Скорее валидол. Бомжихе плохо! Эк, истерия, вещь-то нелегкая. Успокойтесь, пожалуйста! Какая еще цитата, перечитайте внимательно посты 24, 20. А ник Бомжиха Вы взяли себе сами, чем я-то виноват? Очень рад, что Бомжиха не испытывает ко мне игривых поползновений, а то было испугался. Прочитав такое с утра пораньше. Просто мечтает повергнуть яко добра молодца. Правда понять не мог - зачем?
А насчет обещанного хамства, - тоже к лучшему - нехорошо отвлекать здесь сотрудников "УфаГБъ" от их работы - профессионального хамства - ведь кризис, каждый зарабатывет как может, а они тоже есть хотят. Даже разговоры все по Фрейду - продаст, передаст, сдаст. О чем ж здесь "догадайся"-то? Школу за версту видно. Трудитесь, Бомжиха.


Гирей, я тут Вас на вокзале случайно увидела. Вы с бананами сидели...
Я обещала Вам , что скоро Вы с настоящим хамством познакомитесь - пожалуйста. Вас, кроме меня, ещё куча народу на вокзале увидело. И опять сидящим с бананами.
Не стоило Вам в слове "повергнут" сексуалтную подоплёку усматривать и уж тем более не стоило первому тему вокзала подымать, да ещё с бомжихами. Мне даже жалко Вас стало. Ага, сейчас опять в слове жалко усмотрите что-то по Фрейду.
Гирей, не переступайте норм приличия, общаяст с женщинами и с теми, кто позиционирует себя как женщин - и всё будет хорошо.
А от Фанатов толку не много. А потом убедитесь. что и от Виконтов тоже проку не густо
1 2
Ливия: две версии одного события  Поступающие из страны сообщения абсолютно противоречивы
Ливия: две версии одного события Представитель ливийской оппозиции в Лондоне вечером 22 августа заявил, что под контролем противников Муамара Каддафи находилось 95
ТЭФИ как прощальный приз
ТЭФИ как прощальный приз Я твердо убежден – после такого заявления г-жа Ибрагимова не имеет более никакого морального права оставаться главой ГУП ТРК «Башкортостан». И
О
О
О "Манежке" и Квачкове
21.04.11 ВИДЕОточка зрения
О "Манежке" и Квачкове В эфире - восьмой сюжет из цикла "декабрьских" (2010) вопросов-ответов. Этим видео мы "распечатываем" вторую съёмку, которая прошла уже в конце
Потери семейного бизнеса Лужковых
Потери семейного бизнеса Лужковых
Потери семейного бизнеса Лужковых